1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Кижи в Карелии

Опубликовал Scrudge/ назад

Каждый год в Карелию съезжается большое количество туристов, хотят увидеть все достопримечательности, в том числе и с его заповедником и церквями.

Сам чуть менее 20 лет назад был определен как один из значимых объектов России. В сам музей внесли большой вклад архитектор и исследователь. В музее насчитывается почти 90 архитектурных памятников, которые несут с собой разные времена и традиции. Особую часть интереса представляют 500 икон, которые можно увидеть в фонде музея. Действующие живые экспозиции раскрывают о традициях, быте и жизни этого края.

При приближении к острову помимо больших церквей можно увидеть небольшие часовни, хлева, маленькие мельницы. Большинство этих сооружений были построены еще в 19 веке и привезенные из других деревень. Внимание привлекает , которую в свое время привезли из деревушки Леликозеро. Благодаря упорной работе реставраторов, сотрудников музея и прихожан часовня имеет подлинный вид.

На острове так же построен целый ансамбль из колокольни и двух церквей. Вершиной является — это настоящее чудо света. Это летняя часть ансамбля, даже идет зимняя часть – . Названа она была в честь Покрова. В этом прекрасном ансамбле из двух церквей участвует колокольня погоста. Построена она была еще в середине 19 века. С нее открывается великолепный вид на водную гладь озера. Звон колоколов разносить далеко от острова Кижи, прибрежные судна или острова могут даже слышать отголоски колокольни.

Кижи поражает красивой природой, знаменитым ансамблем церквей и колокольни. Все туристы остаются очень довольны увиденным.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кижи
62°04′00″ с. ш. 35°14′17″ в. д.<
Страна Flag of Russia.svg 
Регион
Район Медвежьегорский район

Остров Кижи видео:


Остров Кижи на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *