1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Гурзуфский парк- воплощение красоты и любви

Опубликовал Scrudge/ назад

- это первый искусственный , выполненный в Европейском стиле. Его создали в 1808 году. Парк находится в устье горной реки Авунды, на берегу моря. В парке помимо представителей местной флоры, находятся еще и 140 видов дендрофлоры. Например, кедры, крупноцветные магнолии, кипарисы, европейские маслины, пальмы, бананы, лавры и много других не менее экзотических экземпляров.

Украшают парк необычные фонтаны. Самым знаменитым среди них является . Этот фонтан копия одного произведения, созданного архитектором Бергером. На всемирной выставке-продаже фонтанов П.И. Губонин владелец гурзуфского курорта увидел это произведение искусства. Сюжет фонтана был позаимствован из греческой мифологии. Это женщина невероятной красоты, которая парит в воздухе, символизирует богиню ночи. Около нее двое мальчиков, старший- это ее сын Морфей, Бог сновидений, а второй- сын Венеры, богини любви и имя его Амур или Эрот. То как сменяется день ночью, день за днем, месяц за месяцем обозначает пояс на земной сфере с изображениями знаков Зодиаков. Кариатиды и атланты держат в руках рыб и потоками воды пытаются потушить факел. Они обличают темные силы, которые стремятся уничтожить жизнь, свет на Земле. Но любовь, свет и жизнь невозможно победить.

Рядом с фонтаном находится . В парке существует еще один превосходный фонтан, сюжет которого взят из Библии, где речь идет о несчастной любви Якова, который увидел у источника потрясающую Рахиль и принялся просить отца девушки отдать ее за него замуж. Отец девушки дал согласие только при условии, что семь лет Яков будет пасти его стада. По иронии судьбы, Яков не назвал имя дочери и через семь лет получил в жены отвратительную, некрасивую Лию, ведь было принято первую выдавать замуж старшую дочь. Бедному парню пришлось еще семь лет пасти стадо, и только после этого он заполучил свою Рахиль.

Всеми этими красивыми историями Вы сможете полюбоваться, побывав в гурзуфском парке.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Контакты:
Адрес: ул. Ленинградская, 10
Режим работы: 10-20
Веб — сайт: www.krym4you.com


Гурзуфский парк видео:

Гурзуфский парк на карте: 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *