1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Пещера Апокалипсиса и Монастырь Святого Иоанна

Опубликовал Scrudge/ назад

На острове имеется две основные достопримечательности, каждая из которых напрямую связана с именем Святого Иоанна Богослова, автора Откровения Иоанна, в котором предсказывается Апокалипсис. Эти достопримечательности привлекают на остров туристов с различных уголков земли. Для самих местных жителей эти достопримечательности считаются священными и являются гордостью.

Пещера Апокалипсиса – это одна из самых интересных достопримечательностей на небольшом и живописном острове. Рас положилась она между городами Хора и Скала. Здесь в начале нашей эры – примерно с девяносто пятого по девяносто восьмой год находился в ссылке Иоанн Богослов, и, согласно верованиям и легендам, именно здесь он начал работу над Откровением Иоанна, которое вошло в Библию. Именно в этой уединенной и тихой пещере им был услышан Голос Господа, который и поведал Иоанну о грядущем Апокалипсисе. В настоящее время эта пещера стала местом паломничества для верующих со всех уголков планеты, а также местом посещения многочисленных туристов, которые неравнодушны к религиозной истории. В самой пещере находится небольшая церковь.

– еще один объект, напрямую связанный с именем святого Иоанна. Этот монастырь был построен вокруг вышеупомянутой пещеры в середине семнадцатого столетия. Расположился он на самой верхушке горы Хора, откуда туристы могут увидеть прекрасную панораму окрестностей. Отсюда можно видеть побережье, город, расположенный у подножия, а также растительность, спускающуюся с горы на равнинную местность. Внизу расположились небольшие улочки со строениями семнадцатого и восемнадцатого столетия. Сам монастырь окружают зубчатые стены. В состав Монастыря Иоанна Богослова входит Храм и несколько часовен. В сокровищнице этого старинного монастыря бережно хранятся иконы византийского периода, а также более поздних исторических эпох. Здесь также находятся церковные подсвечники, украшенные драгоценностями, чаши, потиры, вышивка девятого столетия, различные церковные ценности, а также богатая , содержащая уникальные и редкостные манускрипты, старинные рукописи, необычайно редко встречающиеся экземпляры церковных книг. В часовне Пресвятой Богородицы стены покрыты фресками, которые специалисты датируют началом одиннадцатого столетия.

Религия и история на острове Патмос сплелись воедино, и это станет необычайно интересно посетить всем туристам, которые оказались на этом живописном греческом острове.

памятник Всемирного наследия .

 

 

 

 

 

 


Контакты (Пещера Апокалипсиса):
Адрес: Hora 855 00,
Телефон: +30 2247 031234


Контакты (Монастырь Святого Иоанна):
Адрес: Patmos 855 00, Греция
Телефон:  +30 2247 031223
Архитектурный стиль: 


Монастырь Святого Иоанна Богослова видео:


Монастырь Святого Иоанна Богослова и Пещера Апокалипсиса на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *