1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Королевский ботанический сад в Канди

Опубликовал Scrudge/ назад

Замечательный и живописный город является религиозной и культурной столицей страны, также, вполне по праву, считается одним из самых интересных и богатых на достопримечательности городов Шри-Ланки. Расположился город в горах на высоте равной 488 метрам над уровнем моря и в ста километрах в северо-восточной части от столицы Шри-Ланки под названием . Одной из важнейших достопримечательностей города является буддистская реликвия под названием . Также отнести к достопримечательностям следует уникальнейшее . Которое выросло и растет в  Королевском ботаническом саду города Канди. Город Канди славен также тем, что здесь любители роскошный украшений и драгоценных камней, смогут приобрести отличные бриллианты, жемчуг и другие по относительно низким ценам.

Туристы, которые заинтересованы в покупке полудрагоценных и драгоценных изделий, будет целесообразно приобрести их именно в этом городе, здесь можно найти ювелирные компании от надежных производителей, где есть все необходимые сертификаты качества, и опасаться подделки здесь не придется.

Главной достопримечательностью города Канди, которую хотелось бы более подробно описать в данной статье, является . Создан это замечательный ботанический сад в 1821 году у берегов самой крупной и живописной реки острова под названием Махавели. Занимает данный ботанический сад территорию равную шестидесяти километрам гектаров и поделен на несколько отдельных зон. Сад достаточно сложно сразу осмотреть полностью, даже за несколько часов. Собрано в парке большое количество различных интересных редких деревьев, которые непривычны глазу европейца. Изюминкой ботанического сада считается огромная коллекция из ста видов декоративных уникальных орхидей. Большинство туристов также приезжают посмотреть в Королевском ботаническом саду уникальное дерево под названием «Слоновьи ноги», вес плодов этого дерева равняется приблизительно трем килограммам.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Контакты:
Адрес:  Peradeniya Rd, Kandy, Шри-Ланка
Место расположения: 59 га
Время работы: 7.30-17
Телефон:  +94 812 388 088


Королевский ботанический сад видео:


Королевский ботанический сад на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *