1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Особые места Кисловодска

Опубликовал Scrudge/ назад

Особое место занимает , который террасами поднимается на склоны гор. Парк очень велик, тут можно гулять часами по новым местам, наслаждаться природой, водопадами, ручьями и вам это не надоест. Тк парк является музеем флоры на Кавказе, то вполне понятно, почему мы встречаем тут более 300 видов кустарников и растений. В парке есть канатная дорога, с ее помощью можно подняться на вершину горы и вашему взору предстанет .

Парадный вход в парк называется Коллонада. Это сама визитная карточка города, представляет собой овальное двухяросное сооружение, состоящее  только из колон.

Второй вход в  парк — это каскадная лестница, по бокам которой бассейны с водопадами. По этой лестнице можно спуститься  к вокзалу.

На Лермонтовской площадке установлена , и на ней набросаны строки из «Кавказа». – это основной источник питьевой воды, тут нарзаны трех видов. Нарзанские ванны по-настоящему памятники архитектуры. На данный момент это лечебный курорт. Курорт может похвастаться, что в 88 кабинах выпускается 2500 ванн с глубины всего 6 метров.

Отдельного внимания туристов заслуживают , , . Так же памятники природы как , Красные и , , вы просто не можете не посетить и не видеть всю величественную красоту.

Дойдя до парка Красные Грибы, вы увидите на склонах как бы настоящие «грибы» с большими ножками и большими шляпками. Подойдя ближе, становится понятно, что это каменные фигуры высотой до 7метров.

В Березовском ущелье находятся пещеры с подземными реками. В Кисловодске всего не менее 350 памятников истории, культуры, архитектуры, природы. Обо всех так быстро невозможно рассказать. Но увидеть хоть часть этих прекрасных памятников нужно.

 

 

 

 

 

 

Город
Кисловодск
Флаг Герб
Флаг Герб
Страна
Субъект Федерации Ставропольский край
Городской округ Город-курорт Кисловодск
Координаты 43°54′12″ с. ш. 42°43′28″ в. д.
Основан в 1803 году
Первое упоминание 1803 год
Прежние названия слобода Кисловодская,
станица Кисловодская
Город с 1903 года
Площадь 72 км²
Высота центра 800 м
Тип климата Умеренно-континентальный
Население 129 861 человек (2017)
Плотность 1803,63 чел./км²

Кисловодск. Достопримечательности города и окрестностей. Видео:


Город Кисловодск на карте: 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *