1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Величественный обитель культуры Хихона – его Величество театр Ховельянос

Опубликовал Scrudge/ назад

Известный был создан летом 1899 года. В это время он назывался . Возведением театра в связи с возрастающими потребностями Хихона, был занят уникальный в своем подходе к делу, архитектор конца ХIX столетия — Мариано Марин. Театр вмещал в себя 1300 человек, и был расположен в центре самого города посреди улиц Ла Магдалена (в данный момент носят название Веласко Казимиру) и Ковадонга. А в 1995 г. в театре муниципальном Ховельянос был пройден капитальный ремонт.

В нынешние времена он считается национальным достоянием, в своем роде — Колизеем, где целый год проходят различные концерты, спектакли и прочие мероприятия. Кое-какие культурные мероприятия города проводят в (место, где проходит коррида или Арена для боев быков), (), (). В театре проходят благотворительные пожертвования и празднования по Рождественскому случаю (Navidad), Карнавалы (Antroxu), Большие недели (Semana Grande), а также множество других. Департамент по проведению и организации культурных мероприятий и праздников театра Ховельянос, занимается, наряду с этим, и организацией выступлений небольших групп и концертов, фольклорных сообществ, духовых оркестров с начала января 2000 года по приказу мэрии .

Главным пунктом в театральной жизни считается совместное сотрудничество с другими предприятиями, компаниями, организациями и муниципальными фондами по проведению и организации культурных мероприятий, к примеру, программы «El país de los títeres»,  , FETEN, .


Контакты: 
Адрес: Paseo Begoña, 11, 33201 Gijón, Asturias,
Открытие: 1899 г.
Телефон: +34 985 18 29 29

Хихон
исп. Gijón
астур. Xixón
Флаг <Герб
Флаг Герб
Страна Испания
Автономное сообщество Астурия
Провинция Астурия
Координаты 43°32′00″ с. ш. 5°42′00″ з. д.
Прежние названия Gigia
Площадь 181,6 км²
Высота НУМ до 672 м
Население 273 422 человека (2016)
Плотность 1504,8 чел./км²

Teatro Jovellanos на карте: 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *