1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Знаменитая киностудия корпорации Атлас

Опубликовал Scrudge/ назад

Любой из киноманов, который приехал посетить , просто обязан отправиться в для того, чтобы побывать на известной киностудии корпорации Атлас. Да и просто прогуляться по тем местам, где были сняты прославленные кинофильмы.

Киностудии недалеко от Уарзазата, возникли в восьмидесятых годах XIX века, однако история кинематографии началась здесь давным-давно. Так, еще в 1897 году, братьями Люмьерами были отосланы свои  операторы в Марокко, специально для съемок натуры. В Рабате, в 1944 году, открыли Кинематографический центр, и уже в 1968, в Танжере был организован самый первый Фестиваль средиземноморских фильмов. Тем не менее, меккой кинематографистов стал именно Уарзазат. В этом небольшом городке, в 1962 году прошли съемки фильма  «Лоуренс Аравийский», а уже к восьмидесятым годам, здешним кинематографистом стало понятно о необходимости наличия стабильных студий.

И, в 1986 году, примерно в 5 км от Уарзазата были построены павильоны Atlas Corporation studios. Ныне, для того, чтобы все внимательно просмотреть, туристы могут обосноваться в гостинице 3*, расположенная вблизи студий. Однако посетить эти киностудии можно только лишь тогда, если в них не ведутся съемки в данное время.

Кроме , недалеко от Уарзазата активно действуют:

– значительных размеров комплекс, который претендует на то, чтобы являться наиболее крупной съемочной площадкой в Африке,

– маленькая киностудия, в которой отсняли приблизительно 20 фильмов, преимущественно итальянских библейских историй,

является учебным центром.

 

 

 

 

 

 

 

 


Контакты:
Адрес: Km 5, road of Marrakech | BP 28, Уарзазат 45000, Марокко
Телефон: +212 5 24 88 22 23
Веб- сайт: http://www.studiosatlas.com/


Atlas Corporation studios видео:


Atlas Corporation studios на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *