1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Кафедральный собор Болоньи

Опубликовал Scrudge/ назад

приурочен к Святому Петронию, который был первым архиепископом города во время развития христианства в Италии. осуществил паломничество. Из Иерусалима он привез в Болонью чашу самого прокуратора Понтия Пилата (в которой тот, сообразно преданию, умыл руки).

В последствии своего возвращения в Болонью Петроний возвел церковь по образу церкви Гроба Господня, а в последствии смерти он был признан небесным защитником Болоньи, таковым, каким Святой Амброджио был для Милана.

Кафедральный Собор Болоньи является одной из величайших католических церквей в Европе. Жильцы Болоньи собирались выстроить величайший из церковных храмов, впрочем благодаря хитростям и усердиям папы Иннокентия Седьмого собор все-же не опередил собственными объемами собор Святого Петра.

Стройку храма было начато в 1390 году знаменитым болонцем , но по разным причинам он так и остался недостроенным.

Когда папа Иннокентий узнал о планах жильцов Болоньи выстроить величайший храм, он лично принялся контролировать весь процесс постройки. Иннокентий не воспретил официально стройку храма, хотя быстро выкупил территорию вблизи со стройкой болонцев и начал на ней свое личное возведение. В связи недостачи места жильцам Болоньи приходилось обходиться наиболее скромными помещениями храма.

Внутри, без всякого сомнения, собор поражает. Он громаден и необыкновенно строг. Удивительно легкие, устремляющиеся ввысь колонны, акцентируют внимание на всю красоту храма. Очень занимательны росписи некоторых капелл внутри храма.

В начале февраля 1530 года Папой Климентом Седьмым был коронован один из самых знаменитых монархов Европы правитель , на долю которого выпало непростое бремя борьбы с Реформацией. Данное событие означало конец долголетнего противоборства Папы и Императора, в период которого войска Карла даже сумели взять штурмом Рим, и Папа должен был скрыться в Кафедральном соборе Болоньи.


Контакты:
Адрес: Via dell’Indipendenza, 7, 40125 Bologna BO,
Телефон: +39 051 222112


Кафедральный собор Болоньи на видео:


Кафедральный собор Болоньи на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *