1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Покупки в Бельгии

Опубликовал Scrudge/ назад

Бельгия # Покупки в Бельгии-pic07 Каникулы в Бельгии – это не только прекрасная возможность насладиться красотами старинных европейских городов, но и совершить запланированный рейд по магазинам!

Покупки в Бельгии – это разумный компромисс между ценой, качеством и богатым ассортиментом.

 

 

Универмаги Бельгия # Покупки в Бельгии-pic02

В этой стране работают две наиболее популярные сети универмагов это – «GB» и «Delhaize», которые принадлежат торговой группе «Carrefour». В этих магазинчиках есть всё что угодно, включая привычные импортные, а также знаменитые бельгийские товары.
Стоит отметить, оба универмага предлагают великолепное европейское вино по низким ценам. Супермаркеты работают с понедельника по субботу с 8 утра  до 8 вечера.
Никаких разительных отличий между российскими и европейскими магазинами нет, но взглянуть  на «заграничные» товары массового потребления интересно любому туристу.

Бельгия # Покупки в Бельгии-pic06Бельгийское и

Бельгийское  кружево и конфеты  – наиболее популярные товары, которые наши туристы стараются привезти в подарок родным и близким. Нигде в мире Вы не найдёте более изысканного пралине, чем в сети магазинчиков «Leonidas». Этот сладкий десерт – визитная карточка Бельгии!
В этих магазинах продается  пралине высокого качества ручной работы по низким ценам.
Бельгия # Покупки в Бельгии-pic04Теперь о кружеве.  Лучшим производителем в этой области признан «Manufacture Belge de Dent». Это компания производит тончайшее кружево ручной работы и непревзойденного качества.

«Sablon Square» или «Grand Sablon» в Брюсселе – антиквариата, открытая только в праздничные и выходные дни. Это лучшее место в Бельгии для покупки предметов старины.
Старинная посуда, серебро, драгоценности и картины – все, что душе угодно! Но следует учесть, что Вам потребуется большое везение, чтобы сбить начальную цену на какую-либо вещицу.
Продавцы прекрасно осведомлены о точной стоимости каждого товара и хотят получить свои деньги до цента. Дешевых сокровищ не будет, но искать стоит!

Покупки в Брюсселе

Бельгия # Покупки в Бельгии-pic01 является лучшим местом для  шопинга в Бельгии. Так как это самый крупный город в Бельгии, предложение различных бельгийских «благ» здесь самое разнообразное.

Мечта любого шопоголика – улица «Rue Neuve», где расположена сеть универмагов и ювелирных магазинчиков.   Здесь можно встретить такие магазины, как «H&M» и «Inno», а также гигантский торговый центр «City Boulevard Anspach».
Здесь же вы найдете старейший универмаг в Европе «Galeries Royales St Hubert».

Бельгия # Покупки в Бельгии-pic08«»

Делая покупки в Бельгии, не забудьте посетить магазины с наклейкой «Tax-Free». Все дело в том, что, делая покупки в таких магазинах, вам предоставляется право на получение  квитанции, освобождающей от оплаты налога на добавленную стоимость. При прохождении границы, Вам будут возвращены  деньги.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *