1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Путешествие по достопримечательностям Линца

Опубликовал Scrudge/ назад

Если вы хотите увидеть самую древнюю действующую церковь Австрии, то тогда вам нужно посетить . В давние времена здесь было построено культовое сооружение кельтов. Производя раскопки, в этом месте был найден зал с опорами. По всей вероятности этот зал составлял часть королевского жилья короллингов. Во внутренней части церкви находятся камни, на которых сохранились надписи, сделанные римлянами. Сохранилась и древняя печь.

Большой интерес вызывает картина изображающая лик Спасителя. Автор этой картины . Картина написана в одна тысяча четыреста сороковом году. Новый собор начали строить в одна тысяча восемьсот пятьдесят пятом году. Архитектором этого строительства стал . Высота башни собора составляет сто тридцать четыре метра. Собор вмещает две тысячи прихожан и очень известен своими изумительными витражами. Витраж под названием «» изображает эпизоды большой истории этого города. В Рождественские праздники прихожане собора могут любоваться самыми большими, двенадцатиметровыми яслями в Европе.

Обязательно посетите Замок Линца – интересную достопримечательность на этой земле. Замок был построен на месте римского форта Ленция. Начинается история замка с восьмого века. Именно тогда это огромное сооружение очень понравилось императору Фридриху третьему. Император перестроил этот замок по своему вкусу и сделал его своей резиденцией, в которой прожил восемь долгих лет. За всю свою историю существования этот замок многое повидал и многое пережил. В одна тысяча восемь сотом замок пострадал от сильнейшего пожара. После пожара в его стенах стала находиться больница. Позже замок был перепрофилирован в тюрьму, а на протяжении почти ста лет в стенах этого замка была расположена казарма для солдат. До наших дней сохранились только некоторые элементы старинного замка. Сегодня в замке расположился музей.

Стоит посмотреть красивое здание , которое построено в стиле ренессанса. В этом здании ведут свою работу парламент и правительство Верхней Австрии. Раньше на этом месте существовал древний монастырь монахов-миноритов. В одна тысяча пятьсот шестьдесят восьмом году была возведена башня. Эта башня являлась частью монастыря. Здание имеет три внутренних двора с аркадами. В одном из этих дворов построен фонтан с планетами, которые сделаны из бронзы.


Достопримечательности Линца на видео:


на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *