1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Алькасар (Alcazar) один из самых древнейших в Европе дворцов королей

Опубликовал Scrudge/ назад

От изначально возведенного в Севилье замка Алькасар, созданного мусульманскими племенами абадиес, был сохранен уникальный двор Патио дель Йесо и крепостная стена и, находящиеся в продолжение двора Патио де Бандерас. В последующие годы Алькасар был реконструирован мастером Педро Жестоким и попал под проведение реформы Хуаном II, Изабеллой, Фердинандом и Карлом V (он отлично хранился, имея статус Памятника наследия нации).

Доля Алькасара, выполнена по стилю мудехар, работа севильских и арабских зодчих вместе с дизайнерами из Толедо, 1326 года, осуществляет неизгладимое влияние о своем колорите – золотые, голубые, красные и зеленые тональности вместе с филигранной эмалью и штукатуркой. Центральный фасад, у входа с боку Дворика де ла Монтерия, есть одним из самых чудесных образцов творения мудехар в Испании.

На основном этаже замка, куда идет лестница XVI столетия, расположены: с уникальным алтарем, который выполнен из образцов, работы в 1504 году, королевская спальня правителя Дона Педро, с удивительным резным потолком из дерева и чудесными ставнями работы в стиле мудехар, столовая комната, Музыкальный Салон и Детская Комната.

В интерьере Алькасара нужно отметить большое пространство и освещение двора Патио де лас Донсельяс, а также скромный , который был реставрирован много раз, шикарный , , где был рожден сын Католических Королей – и Спальную Комнату Арабских Правителей. Но, несмотря на величие всех этих залов и комнат, они принимаются, как и интимные и очень уютные, подчеркивая для туристов времена былых лет.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Контакты:
Адрес: Patio de Banderas, s / n. 41004 —
Телефон: 954 50 23 24
Телефон (продажа билетов): 902 55 93 86
Сайт: http://www.alcazarsevilla.org


Замок Алькасар видео:


Замок Алькасар на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *