1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Гора-курорт

Опубликовал Scrudge/ назад

– страна курортов, где любой турист или путешественник всегда могут заняться летними видами отдыха (серфинг, парусный спорт, отдых в яхтклубах) или же отдать предпочтение зимним  видам (прогулка на лыжах, сноубординг). Наибольшим спросом среди зимних видов отдыха в Турции пользуется Улудаг.

Улудаг в переводе с турецкого означает «огромная гора». Длительное время существовало ошибочное мнение, что предназначен исключительно для лыжников профессионалов. Но это, конечно, далеко не так. Семейные пары и обычные туристы, а также аматоры лыжного спорта всегда могут испробовать свои силы на лыжных трассах малой и средней степени сложности. Кроме того, туристы всегда могут прогуляться национальным парком курорта, а с наступлением лета отдыхающие имеют возможность устроить небольшой пикничок на территории парка или же услышать свист ветра на велотреках.

Период с конца декабря до начала апреля является наиболее благоприятным для посещения курорта с целью получить максимум удовольствия в зимний сезон. Также на огромных высотах Улудага можно найти множество источников минеральных вод, образовавшихся в здешних местах много лет назад.

Если вы еще сомневаетесь, в какое место вам отправиться во время вашего очередного отпуска, то следующие аргументы в пользу Улудага развеют ваши сомнения. Во-первых, у курорта в распоряжении имеется девять кресельных и пять бугельных подъемников, которые вы сможете найти на территории любого отеля. Новичкам в горнолыжном отдыхе всегда придет на помощь инструктор, благодаря усилиям которого вам не только удастся избежать случаев возникновения травматизма, но и научиться твердо стоять на лыжах, и даже делать определенные успехи на этом поприще. Поскольку на курорте размещены трассы различного уровня сложности, то это поможет вам подобрать самую подходящую для ваших способностей и умений. А еще здесь туристов и путешественников всегда ждет увлекательнейшая развлекательная программа – различные ночные клубы, изобилие ресторанчиков с живой музыкой, шумные дискотеки и зажигательные вечеринки, невероятный панорамный вид на окрестности и достопримечательности города и много других увеселительных и незабываемых мероприятий.

Таким образом, Улудаг – это, вне всяких сомнений, наилучший курорт, где вы можете совместить зимние и летние виды отдыха, получив массу позитивных эмоций и впечатлений на всю жизнь.

Улудаг
тур. Ulu Dağları
Горный хребет Улудаг
Горный хребет Улудаг
40°04′ с. ш. 29°13′ в. д.
Страна Flag of Turkey.svg Турция
Высочайшая вершина Малый Олимп
Высшая точка 2543 м

курорт Улудаг на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *