1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Новый зимний курорт Турции Карталкая-Болу

Опубликовал Scrudge/ назад

В последнее время в Турции динамично развивается относительно новый зимний курорт, который располагается неподалеку от Черноморского побережья, в парке Кероглу, — Карталкая-.

От Карталкая расстояние до аэропорта в Анкаре составляет 250 километров. Умеренный климат, развитая инфраструктура развлечений и лыжного отдыха, сосновые леса сделали этот курорт популярным местом отдыха среди европейских туристов.

За счет разнообразия трасс, сложность можно подобрать для разной тренировки. Есть трассы для туристов, которые только начинают осваивать , туристов, которые могут себя назвать «любителями со стажем».

Кроме того, плавность спусков и устойчивый снежный покров привлекают сюда сноубордистов. Лыжный сезон длится 120 дней. Самое лучшее время отдыха обычно с 20-го декабря до 20-го марта. Толщина снежного покрова при оптимальных погодных условиях составляет три метра. Климат в данном регионе умеренный.

На курорте создали хорошие условия для занятий биатлоном, слаломом. Профессиональные инструкторы помогают с освоением основ горнолыжного спорта. Во всех отелях есть горнолыжные школы, можно взять напрокат оборудование и экипировку, также действуют пункты первой медпомощи. В отеле работает школа сноубордистов.

При этом в пределах зоны катания есть кафе, в которых отдохнуть можно за чашечкой кофе по-турецки. Кроме того, после катания в отеле можно расслабиться в турецкой бане или сауне, а вечером поразвлечься на дискотеке. В отелях также можно поиграть в боулинг и бильярд. Есть детские кинотеатры и клубы.

Характеристики Карталкая-Болу: две трассы, длина зоны катания составляет от 1800 до 2221 метро, два кресельных подъемника, шесть — бугельных.

Туристы любят заезжать в Болу, существовал который при Османской империи, прогуливаться по улочкам, а на местном рынке покупают халву, мед, джем, местный сыр, а также многие товары, которые характерны именно этому региону.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Город
Болу
тур. Bolu
Страна
Ил Болу
Координаты 40°44′00″ с. ш. 31°36′00″ в. д.
Первое упоминание 2000 до н. э.
Прежние названия Клавдиополис
Высота НУМ 726 м
Официальный язык Турецкий
Население 84 565 человека (2000)

курорт Турции Карталкая-Болу на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *