1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Карталкайя – горнолыжный курорт Турции

Опубликовал Scrudge/ назад

Карталкайя расположен в горах Кёроглу в юго-восточном направлении от города на западе Черноморского региона Турции. Этот стремительно развивающийся горнолыжный курорт находится в центральной части Национального природного парка.

В Карталкайя можно отдыхать любителям горнолыжного спорта разного уровня.

Проводя время в горах отели «Eagle» и «Dorukkaya» с удовольствием предоставят вам свои услуги и гостеприимство. В гостиницах оборудованы спортивно-оздоровительные центры, бассейны, джакузи, турецкие бани, тренажерные залы, салоны красоты и парикмахерские. Для удовольствия можно сыграть в бильярд, настольный теннис или боулинг. Во всех отелях вечером начинаются зажигаться огни дискотек. Бары работают круглосуточно. Можно даже сходить в кинотеатр на сеанс или  посетить клуб с живой музыкой. Если же вы приверженец ІТ технологий, то обоснуйтесь в интернет-кафе. Не забыли и о такой специфической особенности, как дети. Для них есть специальные игровые комнаты, мини-клуб с аниматором и компьютерный игровой зал.

В каждой гостинице работают горнолыжные школы с профессиональными инструкторами. Не хотите кататься на горных лыжах? Не проблема. Можно поупражняться в слаломе и биатлоне.

Лыжные трассы разнообразны по своей сложности и предусмотрены для индивидуальных умений отдыхающих. В изучении и освоении азов горнолыжного спорта профессиональные инструкторы окажут вам всяческую помощь. В отелях расположены отделы проката оборудования и экипировки и пункты первой медицинской помощи. После катания можно обосноваться в одном из кафе и отдохнуть, попивая из чашечки горячее кофе по-турецки. А если нужно и вовсе расслабиться, то вам прямо в сауну или турецкую баню.

Для детей предусмотрен и оборудован отдельный горнолыжный подготовительный центр. В нем есть горнолыжная школа и детский сад. С детьми занимаются опытные высококвалифицированные воспитатели и инструкторы. На склонах гор стоят небольшие кафе. Одно из них расположено на высоте около 2300 метров, а другое – возле главной канатной дороги. Здесь всегда можно удалить голод и согреться горячими напитками.

Сезон катания на лыжах начинается в середине декабря и продолжается до середины марта. Климат относительно умеренный.

Возле гостиницы «Dorukkaya» расположен «», персонал которого весь год поддерживает высокое качество снежного покрова. Этот парк был сконструирован и построен австрийскими специалистами для всех поклонников сноуборда. Здесь находятся один «уголок», 3 основных рампы, 3 перил размерами по 3, 4 и 6 метров, 3 окна размерами по 3 и 6 метров. Для начинающих предлагают занятия с инструкторами, как индивидуально, так и в группе.

— главная Болу и Карталкайя. Чего только стоит окунуться во всю прелесть красоты соснового леса. Рядом расположен еще один парк под названьем Едиголлер, который славится своими озерами.


Контакты:
Адрес:  Kartalkaya, Bolu, Turkey
Режим работы подъемников: 09:00-16:00
Сайт: www.kartalkaya.org


Горнолыжный курорт Карталкайя видео:


Горнолыжный курорт Карталкайя на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *