1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Достопримечательности Карелии

Опубликовал Scrudge/ назад

Республика полна необычайными природными и историческими достопримечательностями. Любой турист найдет себе по душе экскурсию на природу или пройтись по монастырям и замкам. Отметим, что прекрасны реки, горы, вулканы, монастыри, линии обороны. Всего прекрасного, находящегося в Карелии не перечесть.

Республика имеет огромную площадь и половину занимают леса. Эти «легкие» Европы поистине поражают – реки и озера исчисляются десятками тысяч! Именно тут находятся два самых крупных озера Европы: Онежское и Ладожское, так же самый длинный канал, который связывает бассейны Балтийского и Белого морей. Объем всех озер составляет около 2000 куб. воды, что с легкостью может обеспечить Европу чистой питьевой водой. Туристы увлекаются водным экстримом по рекам или просто наслаждаются природой и отдыхают. Около одного миллиона гектаров занимают , , они представляют собой невероятные ландшафты. Все эти плюсы только помогают развивать туризм и экономику республики. Благодаря рекам, озерам и лесам туристы могут выбрать просто отдых или рыбалку, охоту, сафари на снегоходах, спускаться на байдарках по склонам рек. Ваш отдых в Карелии подарит незабываемы впечатления от уведенной красоты природы.

На территории республики находятся так же более четырех тысяч исторических памятников. На острове Валаам удивляет архитектура монастырей и церквей. Так же тут рукотворные прекрасные сады, древний ботанический сад, мощная крепость из валунов – Кремль. В Карелии три жемчужины – три острова Валаам, Кижи и Соловки. Тут историко-культурные достопримечательности значительно отличаются от основной культуры России. Это так же характеризуется наследием четырех народов (финнов, вепсов, карелов и русских), которые за многие года создали свою уникальную культуру. Посетив монастыри, церкви, музеи вы в этом убедитесь. Более пяти тысяч лет наскальные рисунки свидетельствуют о том, что древний человек оставил свой письменный навык своем последователям.

О Карелии можно говорить часами, но лучше один раз увидеть ее и возвращаться не раз.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Субъект Российской Федерации
Республика Карелия
Karjalan tašavalta
Flag of Karelia.svg Coat of Arms of Republic of Karelia.svg
Флаг Герб
Столица Петрозаводск
Площадь 180 520 км²
Население 627 083 (2017)
Плотность 3,47 чел./км²

Достопримечательности Карелии видео:


Карелия на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *