1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Курорт Краньска Гора

Опубликовал Scrudge/ назад

Зимний – это большой , владеющий совершенными лыжными трассами, раскинувшимися  на альпийских горах. При плохой погоде трассы обрабатывают  снежными пушками.

Курорт содержит 3 лыжных центра: Подкорен, Краньска Гора и Планица.

Есть трассы для горных и беговых лыж, сноуборда, на склонах есть трассы для слалома. В Краньской Горе возможно кататься и на освещенных трассах. В Планице располагается один из основных во всем мире лыжных трамплинов.

Действуют детский сад и лыжные школы , пункты проката лыжного снаряжения.

К услугам отдыхающих предоставляются турецкие бани, закрытые и открытые бассейны, сауна, врачебный реабилитационный центр, тренажерные залы, теннисные корты, гольф, боулинг, каток. Возможно посетить спортклубы, покататься на коньках, заняться параглайдингом либо верховой ездой. В Краньской Горе проходит этап Кубка мира по горным лыжам в конце каждого года. В середине октября организовуется Фестиваль этнической музыки.

На курорте немало кафе и ресторанов, ночной клуб, дискотека, казино.

Горнолыжные турпоездки в Краньска Горка возможно совершать из множества государств Европы, хотя особо востребован этот зимний курорт между лыжников из располагающейся рядом Австрии и Италии. Когда ехать в Ратече, то возможно попасть в место, где  пересекаются границы трех стран: Австрии, Италии, Словении.

Горный отдых на курорте Краньска Гора дополняется  также другими зимними видами спорта и досуга. Конкретно тут располагается лыжный трамплин, на котором не раз устанавливались мировые рекорды. Для приверженцев беговых лыж этот курорт– лучшее место во всем мире. Подобрав маршрут по собственным силам, туристы осуществят запоминающееся поездка, сумеют вдохнуть необыкновенны горный воздух и полюбоваться замечательными видами окрестных гор.

Зимний отдых на курорте Краньска Гора – великолепная альтернатива тем, кто ждёт от собственного отдыха системы сервиса экстра класса во всем, что касается лыж.

Город и община
Краньска-Гора
Kranjska Gora
Страна
Регион Гореньска
Координаты 46°29′00″ с. ш. 13°47′00″ в. д.
Площадь 256,3 км²
Высота центра 809 м
Население 5 500 человек (2002)

курорт Краньска Гора видео:


курорт Краньска Гора на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *