1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Преторийский дворец

Опубликовал Scrudge/ назад

– это , который находится на побережье Адриатического моря на полуострове Истрия. Находится городок на самой границе с Италией. Наверное поэтому итальянские архитекторы так существенно повлияли на архитектуру городка. Так же осталось очень много достопримечательностей со времен Венецианской республики. Итальянский колорит замечен почти во всем.

— это самое известное здание Копера. Построен в стиле поздней венецианской готики и по праву считается самым красивым зданием города.

Преторийский дворец  находится в южной части центральной площади города Титов Тгр. Многоярусный дворец с наружным лестничным маршем и 2-мя крыльями, навевающими воспоминания собственным экстерьером башни, доминирует над этой долею площади. Это самое большое светское помещение в городке. Фасад помещения в стиле поздней готики и неповторимое убранство внутренних покоев вносят дворец в число наилучших образчиков светской архитектуры Словении того периода.

Дворец был построен из 2-ух древних зданий посреди XIII века. Во второй половине XIII века здания были соединены террасой, после этого пару раз перестраивались, и в результате финальный вариант строения выделялся стилем Венецианской готики. Закончено строительство дворца было в 1464 году.

Меж 2-мя крыльями-башнями размещается мощный фасад с великим количеством , лестничным маршем и балконом, размещенным над аркой. В 1664 г. над фасадом были надстроены зубчатые гиббелино, там ведь разместили скульптуру Справедливости, сжимающую в руках клинок. Экстерьер замка был устроен таким образом, дабы удовлетворить представительским делам муниципалитета. Сбоку фасада разместилась , где оставляли анонимные сообщения для мера.

Это далеко не единственная достопримечательность города, но безусловно одна из самых красивых. А сам Копер приятен для посещения в любое время года благодаря мягкому климату. Летом же город становится буквально столицей для туристов.


Контакты:
Адрес : Pretorska palača, Čevljarska ulica, Prisoje, Копер, Prisoje
Координаты: GPS : 45.547949,13.729496
Часы работы: 09:00-18:00
Телефон :+386 5 664 61 00
E-mail : tic@koper.si


Преторийский дворец видео:


Преторийский дворец на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *