1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 4,00 из 5)
Загрузка...

«Поющая земля» Эстонии

Опубликовал Scrudge/ назад

– это , расположенный около Таллинна, всего в нескольких километрах, на берегу знаменитой бухты . «Поющая земля» — такое романтичное название в переводе с эстонского носит этот прекрасный курорт. Удачное расположение делает весьма привлекательным для самих эстонцев, а также для гостей страны.

Данный курорт был облюбован для отдыха еще с 1930 года. Ведь из таллиннского аэропорта сюда можно добраться всего за 20-30 минут, если не будет пробок. Атмосфера этого очаровательного курорта создаст самые благоприятные условия для комфортного отдыха, а также оздоровления туристов со всех стран мира. Местные пейзажи достаточно живописны.

Центры отдыха, а также лечебные корпуса Лауласмаа удовлетворят и не разочаруют даже самых требовательных гостей. Шикарный закрытый пляж с большой  протяженностью располагается всего в 50 метрах от основного комплекса зданий. Кроме того, еще один пляж находится на расстоянии полутора километров от гостиничных комплексов. Пляжные территории Лауласмаа скорее напоминают  целый городок развлечений. Здесь есть все: игровые площадки для детей, аттракционы для взрослых, аквапарк, бунгало-бар, площадки для игры в пляжный волейбол. Для любителей более экстремальных развлечений предоставляется возможность аренды плавательного снаряжения и досок для серфинга, а также виндсерфинга. Всего в трех километрах по берегу расположена гавань для яхт с пабом и рыбацкая деревня. На курорте Лауласмаа Вы сможете поиграть в гольф на лучшем во всей Эстонии поле. До него можно добраться всего за 15 минут неспешной езды.

Но это далеко не полный перечень того, чем можно заняться в Лауласмаа. Тут сможет найти для себя занятие буквально каждый отдыхающий. Любителям дайвинга понравится ныряние в бухте Лохусалу, на дне которой покоятся останки затонувшего пассажирского . Семейные пары приезжают на данный курорт из-за особенно мягкого песчаного дна и теплой воды. Это делает Лаусламаа более привлекательным перед другими курортами на всем побережье.

Для прогулок доступны всевозможные пешеходные тропы, включающие живописные ландшафты и древний сосновый лес. Тут можно гулять или выходить на утреннюю пробежку, кататься на велосипеде в летнее время, а зимой на лыжах.

Одним словом, в Лауласмаа Вы сможете замечательно провести Ваш отдых, наслаждаясь природой. Добраться до курорта Вы сможете не только на автомобиле, но и по морю на комфортных катерах.


Контакты:
Сайт отеля Лауласмаа: https://www.laulasmaa.ee/ru/


Закат в Лауласмаа на видео:


Лауласмаа на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *