1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Древнеримский Амфитеатр

Опубликовал Scrudge/ назад

в городе (сейчас – ) – является одним из многочисленных древних памятников этого маленького городка. Все памятки истории здесь расположены весьма близко друг к другу и маршрут по ним небольшой: около 1,5 км. Сам же расположен в 800 м на юг от приходской церкви.

Это сооружение было возведено еще тогда, когда здесь правил , в начале II века н.э., это доказывает, что римское поселение процветало в экономическом плане. Длительное время амфитеатр был наполовину скрыт наслоениями грунта, а полноценные раскопки, тщательное исследование и реставрация этого исторического памятника, были проведены лишь в 1978 году. Инициатором раскопок выступила Швейцарская конфедерация, которая выкупила Амфитеатр.

Это сооружение весьма скромных размеров: длинная ось — 75 м, короткая — 64 м, вместительность приблизительно 5000 человек. Основные стены амфитеатра весьма узкие, толщиной примерно 90 см. Сама чаша амфитеатра образована из концентрических рядов узких (60 см) скамей. Они или стоят в склонах холма, или их поддерживают аркады. За столетия их каменные ряды, особенно те, которые ближе к арене, наклонились под натиском откосов. В юго-восточной части амфитеатра, сводчатая галерея служила поддержкой для трибуны, на которую почетные гости попадали через крытый переход снаружи.

В наше время, на арене амфитеатра проводят .

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Амфитеатр Мартиньи на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *