1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Елисейские поля

Опубликовал Scrudge/ назад

— одна из главных магистралей Парижского округа. Она расположилась от до , длинной почти 2000 м и 71 м шириной. Название произошло от греческой мифологии. Существует легенда, что Елисейские поля или – это остров блаженных, куда после смерти попадают любимые герои богов. Считается, что здесь они будут жить вечно в радости, без болезней, страданий и других земных проблем.

Учитывая многовековую историю Парижа, Елисейские поля – сравнительно молодая улица, но уже очень популярная и считается одной из главных достопримечательностей этого прекрасного города. О ней знает весь мир, и ежегодно сюда приезжают сотни тысяч туристов со всех уголков земного шара.

Условно Елисейские поля можно разделить на две зоны: парковую и магазинную. От площади Согласия по обе стороны улицы тянется парк, разделенный аллеями на множество квадратов. Почти в каждом из них под руководством были установлены фонтаны. Далее улица тянется на запад, где расположена магазинная часть. Здесь находятся известные по всему миру магазины, в том числе и известный русский магазин «Распутин», многоуровневые торговые центры, кабаре, театры, авиакомпании, банки, редакции известных газет. Также здесь находится главный офис туризма, в котором можно получить много информации и буклеты о достопримечательностях Парижа. Нельзя не отметить кинотеатр, в котором часто проходят премьеры фильмов с участием мировых киноактеров.

Дома начали появляться на Елисейских полях, во время строительства королевского дворца в Версале. До того здесь был небольшой цветущий лес, луга и редкие хижины, из которых в одной – лавка, в другой — кофейный дом. Люди, измученные шестидневным рабочим графиком, отдыхали по воскресеньям прямо на сочной траве, пили пьянящее вино и пели заводные песни. Но это все осталось в истории. Сегодня Елисейские поля очень изменились, по сравнению с теми далекими временами, но красота, зелень, травы, цветы – это все осталось, немного подправлено руками опытных мастеров.


Елисейские поля на видео:


Елисейские поля на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *