1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Загадочный Севильский Кафедральный Собор (La Catedral)

Опубликовал Scrudge/ назад

Кафедральный Храм есть наибольшим собором в Испании и на третьем месте по размерам в христианском мире, его превзошли лишь Храм Святого Павла в Лондоне и Базилика Святого Петра в Риме.

известен также тем, что здесь располагаются останки Колумба Христофора, могила которого расположена в правом крыле трансепта. Этот факт был уточнен в 2006 г. особой исследовательской компанией Лаборатории исследований генетики института Гранады.

Историю похорон Христофора Колумба можно рассмотреть здесь.

Возведение Храма началось в 1401 году на месте, где раньше была самая большая в Испании . Поговаривают, что изначальный проект собора готического принадлежал Мартинесу Алонсо, а с 1498 по 1512 годы все работы по строительству собора вел известный в те времена мастер Алонсо Родригес. В сумме потребовалось четыре столетия для того, что Храм приобрел свое современное обличие.

Храм возведен в позднем готическом стиле на базе огромного прямоугольника — в длину 116 метров и ширину 76 метров. В его интерьере показаны самые разные стили, а также представлены ценности, которые не поддаются материальному описанию: образцы творчества мудехар, решетки типа платереско, готические фигуры резные, изображения из меди, драгоценности, иконы, произведения живописи и другие.

Кафедральный Храм в Севилье – пятинефный. Главный неф есть самым широким и высоким. В храме не существует нефа абсиды, а на его месте есть ход, который отделяет Центральную капеллу от Королевской.

В интерьер собора можете пройти через все девять врат с восточной  и западной сторон. Основными воротами существуют ворота с боку Авениды де ла Конститусьон, которые построены еще в 1885 г.

Коллекции живописи Храма содержат произведения, которые написаны такими известными художниками как, Мурильо, Джорданс, Роэлас, Вальдес Леаль, Сурбаран, Пачеко Моралес, Педро де Капилья и другими.

Главного внимания заслуживает огромная дарохранительница, шедевр, который сам лично автор, Арфе, характеризует как «самое огромное и уникальное произведение, которое выполнено из серебра в этом стиле»; Христос Милосердный, , а также витражи, творения нескольких популярных мастеров.

Огромным спросом также пользуется , который выполнен во всем изобилии Ренессанса, где тут же влекут внимание , которые выполнены Маркосом Кабрерой, и уникальное , одно из творений Мурильо.

Кроме захоронения останков Колумба, в соборе похоронены, донья Мария де Падилья, кардинал Сервантес, Педро Жестокий, Альфонс X Мудрый. Снизу облика Богоматери де лос Рейес (Королевской Богоматери), покровителя Севильи, осталось неугасающее тело Короля Фернандо III Святого, оружие которого находится в часовне сокровищницы.

 

 

 

 

 


Контакты:
Адрес: Av. de la Constitución, s/n, 41004 Sevilla,
Архитектурный стиль: Готическая архитектура
Архитектор: 


видео:


Севильский Кафедральный Собор на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *