1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Разносторонний город Коломна

Опубликовал Scrudge/ назад

Приехав в город Коломны, вам повстречаются , , , . Конечно, самый главный и знаменитый . Тут культурные и молодежные центры с кинотеатрами и развлечениями, отличный зеленый парк со своей историей.

Один из лучших памятников классицизма – это церковь Михаила Архангела. Его постройка датирована 16 веком, монументальное отштукатуривание заменило стены прошлого здания, так происходила медленная реставрация. Со временем все менялось и теперь в том храме находится , который расскажет о истории края, обычаях.

Еще один музей в здании церкви – это музей боевой славы. Необходимость в этом музеи жители поняли в 1970 году, когда был заложен вечный огонь. Много сил, труда и средств было вложено, что бы отреставрировать и придать нужный вид музею. Еще до открытия музея начали собирать экспонаты, рукописи, и когда музей открыли, то он был в полной «боевой» готовности. Все экспозиции рассказывают о Второй Мировой войне, о земляках, которые спасали родной край, о мужестве и бесстрашии людей. Так же тут начинаешь понимать, сколько горя принесли нашей стране те годы.

Иногда по традиции тут проводят соревнования. Этот музей служит для того, что бы наши ветераны знали, что их подвиги помнят и чтут.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Флаг Герб
Флаг Герб
Страна
Субъект Федерации Московская область
Городской округ Коломенский
Координаты 55°05′38″ с. ш. 38°46′05″ в. д.
Основан 1177
Первое упоминание 1177
Площадь 65,10 км²
Высота центра >125 м
Тип климата умеренно континентальный
Официальный язык русский
Население 144 125 человек (2017)
Плотность 2213,9 чел./км²

г. видео:


г. Коломна на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *