1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Базилика Макарена — одна из шикарнейших достопримечательностей Севильи

Опубликовал Scrudge/ назад

В ней расположен . Поклонение севильской святой очень давно не остаются только во внимании местных жителей. В страстные недели образы выносятся из собора и начинают свою дорогу. Служители братства в сумме больше 2000 людей играют при этом грешников, которые каются.

В самом соборе можно  разыскать большое количество реликвий. Здесь расположен и музей, в котором собрали всю коллекцию вещей, которые связаны с проведением религиозных торжеств и обрядов. Есть в собрании и дорогие вещи и предметы. А дополнительную нишу занимают предметы, которые связаны с корридой. В основном, это лишь вещи тореадоров.

Храм был спроектирован Мельяно Аурелио Гомесом. Его возведение было окончено в 1949 году. И с тех времен собор пользуется огромным спросом. Изначально приходили сюда по большей части жители города. Но с тех времен, как был открыт музей, и было начало шествия во имя Девы Макаренской, она уже стала известной по всей территории Испании.

Немного позже слава о соборе дошла и до туристов и приезжих людей. Нужно сказать, что собор, безусловно, не историческое наследие. Храм достаточно молод. А вот образы Девы очень старые. Данные об их создателе до нынешних дней так и не дошли.

Приезжих очень интересует сама коллекция и образ в музее. Но и взглянуть на архитектуру собора также интересно. Хотя бы из-за того, что это архитектурный вариант 20 столетия, который выполнен популярным мастером.

Из окошек базилики моете увидеть больницу бывшую. В настоящие дни это сооружение уже просто архитектурное наследие и памятник в стиле ренессанса. Само сооружение похоже на госпиталь Милана.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Контакты:
Адрес: Испания, пров. Севилья, г. Севилья, ул. де Беркуэр, 1

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *