1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Основные достопримечательности Шарджи

Опубликовал Scrudge/ назад

К городским достопримечательностям Шарджи относятся коммерческие рынки, архитектурный дизайн которых выполнили в исламских традициях. Абстрактные, замысловатые , огненное буйство рекламы, фонтаны тянутся на километры. При этом сугубо современный облик эмирата сочетается с неким восточным колоритом.

В городе старых построек довольно мало. славится такой достопримечательностью как . Он заслужил у туристов прозвище «паровоз», потому что состоит как бы из нескольких секций – неких «вагонов», которые увенчаны ветровыми башенками-вентиляторами. Витиеватые орнаменты, прорези, арки, бесчисленные лавочки, которые за целый день не обойти – не случайно считают главным аттракционом города, известен который своими золотыми изделиями и коврами.

не уступает ничуть изысканностью архитектуры центральному рынку, причем по богатству и красоте внутренней отделки превосходит его. Этот рынок появился в 1995 году, а на сегодняшний день уже стал лучшим место в Шардже, где можно приобрести украшения, посуду из драгоценных металлов, сувениры и всевозможные редкости. Продавцы на этом рынке спорят и торгуются особенно шумно, зато уступают значительную часть охотно.

В двадцати минутах езды от центра расположился уникальный комплекс «», который в себя вмещает , , . На все достопримечательности данного парка, пожалуй, понадобится целый день. Между тем, если на знакомство с уникальным уголком природы времени не хватит, купленный билет позволит упущенное наверстать в следующий раз.

Набережная в Шардже — Аль-Бухейра — отличное место непосредственно для пешей прогулки. Она на несколько километров тянется вдоль маленькой одноименной бухты Аль-Бухейра. С этой знаменитой улицы открывается прекрасный вид на бьющие из воды фонтаны в бухте. Кстати, среди этих фонтанов славится , который в мире считается третьим по высоте (после Женевы и Джедды). Он бьет из залива, символизирует струю нефти.

Туристам также интересен монумент «Коран», возвышающийся на главной площади эмирата. Это символ веры, который является национальной гордостью всех Объединенных Арабских Эмиратов. Его высота составляет семь метров. Монумент представляет две раскрытые страницы главной мусульманской книги.

Примечательны мемориал под названием «Объединение», располагающийся  на площади, утопающей в зелени (он напоминает о федеральном устройстве ), и – ещё одно выдающееся сооружение. Его высота 15 метров. , который знаменует дух прогресса Шарджи, находится на площади Правительства.

Флаг Герб
Флаг Герб
Страна Объединённые Арабские Эмираты
Эмират Шарджа
Координаты 25°21′00″ с. ш. 55°23′30″ в. д.
Основан в 1833 году
Площадь 235,5 км²
Высота центра 7 м<
Тип климата сухой тропический
Официальный язык арабский
Население 900 000 человек (2010)
Плотность 3 822 чел./км²

Город Шарджа на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *