1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Тракайский парк Главная природная достопримечательность Литвы

Опубликовал Scrudge/ назад

находится неподалеку от города , площадь его достаточно большая – 8200 гектар. Огромную популярность эта природная достопримечательность обрела, благодаря своим необычайно красивым видам и пейзажам. Территориально парк разделен на несколько частей: три гидрографических заповедника, орнитологический заповедник, заповедник под Тракаем и две охраняемые территории – и городище в старом Тракае.

 На территории парка можно увидеть массу объектов, которые являются не только памятниками природы, но и культурным наследием всего Литовского государства. Именно эта местность может лучше всех рассказать древнюю историю Литвы, особенно хорошо с этой задачей справятся старинные здания и постройки.

был открыт в 1991 году. Здесь гармонично переплетается прошлое, настоящее и будущее всей страны.

По периметру центра парка возвышается целая система замков, которая была построена в четырнадцатом веке. Самым популярным и посещаемым является замок под символическим названием «». Он расположен на полуострове между двух озер Лука и Гальве. Возведен он был по приказу Великого , который потом долгие годы считался его владельцем. К огромному сожалению, мы не сможем насладиться его былыми великолепными видами, так как к нам он дошел лишь в качестве руин. Недалеко от них можно увидеть руины .

На водном пространстве уникального озера Гальве расположено около двадцати островков, на одном из них построен основной Тракайский замок, кстати, единственный на территории Центральной Европы. Замок также дошел до нас в вире разбитых и разграбленных руин, но он был восстановлен по древним схемам и чертежам, которые нашли археологи вблизи этого места. В замковый комплекс входит постройка, которая отделена от главного здания рвом и оборонительной стеной.

Внутри этого замка действует музей прикладного искусства. Он насчитывает одиннадцать залов, в одном из которых можно увидеть старинные предметы собранные литовскими князями.

Всем любителям отдыха на природе предложат, не только насладится живописными пейзажами великолепных местных озер, но и устроить на берегу пикник, покупаться и порыбачить. В специально оборудованном кемпинге вы сможете переночевать со всеми удобствами.

Не малая часть парка покрыта лесами, поэтому при желании вы сможете прогуляться по лесу пешком или прокатиться на велосипеде.


Контакты:
Адрес: Historical National Park Karaim6ų g. 5 Trakai, Trakai 21104,
Часы работы: пн. — пт. 8-18
Телефон: +370 528 55776


Тракайский замок видео:


Тракайский парк на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *