1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Достопримечательности Зеленоградска

Опубликовал Scrudge/ назад

В нашей статье мы рассмотрим места, которые стоит посетить, если у вас имеется время, и вы хотите культурно провести время.

Прежде всего, вам нужно посетить Кирху Святого Адальберта. Фундамент здания был заложен в 1896 году, церковь строилась по (известный архитектор). В ноябре 1897 года, церковь освятили, и она стала лютеранской кирхой Св.Адальберта. Материал, из которого, построена кирха – красный кирпич, также, церковь имеет готическую башню высотой 42 метра.

По центру алтаря, находилась , . Сверху над картиной, располагалось распятие. Пройдя чуть дальше, можно было заметить работу кенигсбергского мастера Терлецки – орган (музыкальный инструмент, поражающих размеров). Колокольня состояла из трех колоколов. Когда закончилась ВОВ, здания достаточно продолжительное время использовалось как спортзал. Но в 1995 все изменилось, и помещение стало православным храмом, и получило название — Свято-Преображенский собор.
Затем, вы можете посетить несколько менее известных, но интересных мест в городе:

  а) . В этом месте, вы сможете полюбоваться на работы Андрея Баринова (мастер по резьбе из дерева). Интересно то, что Баринов, свои работы представляет в образе людей, проводя при этом интересные параллели. Кстати экскурсии, мастер ведёт сам;

б) . Наверное, каждый слышал сказу про Буратино. Так вот, вы можете на мгновение окунуться в настоящую обстановку той самой каморки, где творил папа Карло. Находится она на втором этаже детской библиотеки.

 

 

 

 

 

 

                            Город
                     
Флаг Герб
Флаг Герб
Страна
Субъект Федерации Калининградская область
Городской округ Зеленоградский
Координаты 54°57′00″ с. ш. 20°29′00″ в. д.
Основан 1252 год
Прежние названия до 1946 — Кранц
Город с первой половины XIX века
Площадь 17 км²
Высота центра 3 м
Население 15 493 человека (2017)

г. Зеленоградск видео:


г. Зеленоградск на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *