1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Национальный Музей Рас-Эль-Хайма

Опубликовал Scrudge/ назад

Посетив древний форт под названием Аль Хусен, который построен в середине XVIII столетия века, туристы получают полное представление об истории Эмирата, его традициях. Также есть возможность посещения выставки истории, ремесел, археологии.

Национальный музей, в первую очередь, — это , построенный в 18 столетии в качестве летней резиденции для семьи Аль Кассими. Кстати, резиденцию окружали пальмовые фермы.

Музей включает 60 часовых (смотровых) башен, расположенных на плодородных землях эмирата по всей территории. В давние времена эти башни служили частью системы защиты пальмовых рощ, плодородных земель, деревень Рас-Эль-Хаймы от различных опасностей, в том числе, от нападения врага. На сегодняшний день большую часть башен восстановили и отреставрировали.

Места имеют историческое значение – именно здесь в 1819 подписали договор о мире между оманско-британскими и Аль Кавасимом войсками, а в 1820 году — еще один мирный договор заключили шейхи Персидского залива и британское правительство.

Итак, Правитель эмирата, его Высочество в 1987 году издал указ относительно создания в форте Рас-Эль-Хайм Национального музея.

На сегодняшний день музей разделили на секции. Довольно интересна секция, которая находится в верхней части сооружения. Демонстрируются здесь исторические рукописи, документы, договоры, заключенные между правительством Великобритании и правителями Рас аль-Хайма, манускрипты, оружие, принадлежавшее когда-то правящей семье.

Еще одна секция, которая расположена в нижней части, представляет исторические находки, обнаруженные на территории эмирата. Изысканная коллекция серебряных украшений с богатой отделкой и оружия привлекает внимание посетителей в этой части музея.

При этом состоит музей из комнат. Каждая из них отвечает за различную тематику местных находок. К примеру, есть комната естествознания, в которой хранится немалое количество морских обителей, коллекция ракушек разнообразной формы, цвета и величины, коралловые рифы и многое другое.

Национальный музей располагается в штаб-квартире полиции на территории форта, который до начала 1960 годов являлся резиденцией правящей семьи. В нем содержится большая коллекция этнографических и археологических экспонатов.

Туристы могут узнать не только о сельском хозяйстве, архитектуре домов, рыбном промысле, которым занимались местные жители, но и ознакомиться с огромной коллекцией изделий из жемчуга и серебра. Так, в музее представлены находки племен Ислама, среди которых предметы орудий труда, одежды, питания.

Обязательный пункт экскурсии по музею – комната, в которой можно послушать и посмотреть, как осуществлялась британская экспедиция против Рас-эль-Хайма. На самом деле, это довольно захватывающая история 1809 года.


Контакты:
Адрес: Al Hisn Road، Sidroh — Ras al Khaimah —
Часы работы: сб.-чт. 8-18  пт. 15-90.30
Телефон: +971 7 233 3411
Сайт: nmrak@museum.rak.ae


на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *