1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Лечебная купальня «Гранит» — самая большая достопримечательность самого маленького городка

Опубликовал Scrudge/ назад

— это небольшой городок, который находится в юго-западной Венгрии. Город находится примерно в 30 километрах от озера . Он самый маленький город Венгрии, его население насчитывает не более 1600 человек, а численность туристов, которые посещают этот курорт ежегодно, составляет 735 тысяч человек. Залакарош – самый молодой среди курортов Венгрии. Знаменит он своими термальными источниками, вода в них достаточно высокой температуры (85-89 ºС). Открыт он был в процессе поиска нефтяных скважин.

Вода занимает первое место по содержанию фтора среди всех лечебных вод Венгрии, также она обогащена йодом и бромом. Первая купальня в этой местности появилась в 1975 году. В 1978 году она официально получила статус лечебной. Модернизация курорта началась еще в девяностые, а сегодня является одной из самых современных в мире, ее площадь составляет более четырех тысяч квадратных метров. В ее чудодейственной воде люди не только лечатся, но и весело проводят время. После тридцати изнурительных минут в горячей ванне, можно поплавать и порезвиться в огромных бассейнах с горками, искусственной волной и . А также можно позагорать на солнышке, но не на обычном песке, а на лежаках на уникальных изумрудных лежанках.

 А для тех, кто твердо решил поправить свое здоровье подходит для лечения и профилактики таких заболеваний как: ревматические, кожные (псориаз), заболевания обмена веществ, связанные с суставами (подагра), заболевания гинекологической природы, хронические воспалительные процессы, спаечный процесс, нарушение менструального цикла, бесплодие, атрофия мышц, заболевания суставов и позвоночника.

На территории этого чудо-комплекса расположена клиника, в которой вам предоставят полный комплекс консультаций и рекомендаций для правильного оздоровления чудодействующими водами. Также вам будет предоставлено множество других услуг, таких как: , , , , индивидуальная и групповая гимнастика и релаксация.

Лечебная купальня «Гранит» в городе Залакарош – это не только лечебный и профилактический курорт, но и чудесное место для отдыха. Живописные природные пейзажи и шелковистая вода, изысканные вина. Что еще нужно? Вам уже захотелось здесь побывать, тогда милости просим.


Залакарош
венг. Zalakaros
Герб
Герб
Страна
Медье Зала
Координаты 46°33′38″ с. ш. 17°07′22″ в. д.
Площадь 17,17 км²
Население 1625 человек (2004)
Плотность 94,64 чел./км²
Часовой пояс UTC+1, летом UTC+2
Телефонный код +(36)93
Почтовый индекс 8749
Официальный сайт zalakaros.hu

Залакарош на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *