1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Экскурсия по Венскому оперному театру

Опубликовал Scrudge/ назад

– это самая частая ассоциация, которая обязательно возникает в памяти всех туристов при упоминании Вены. Здание Государственной Оперы имеет очень грустную историю. Здание оперы было построено и открыто двадцать пятого мая одна тысяча восемьсот шестьдесят девятом году. Открытие ознаменовалось постановкой оперы Моцарта под названием «Дон Жуан». На этой премьере присутствовал , который имел неосторожность сделать свите замечание о приземистости здания оперы. Это замечание послужило поводом к нападкам на авторов здания оперы со стороны всех архитекторов. Итог всего этого был очень плачевен: покончил жизнь самоубийством, а умер от сердечного приступа.

После окончания Второй Мировой войны здание Венской Оперы было сильно разрушено: были уничтожены зрительный зал и сцена, сгорели реквизиты и декорации, которые были сделаны ко многим постановкам.

В одна тысяча девятьсот пятьдесят пятом году здание оперы полностью реставрировали. Первой оперой, которая была поставлена на новой сцене, стала опера Бетховена «Фиделио».

На сегодняшний день в венский Государственный оперный театр может попасть любой зритель. Но туристам, которые приехали в Вену и желают попасть на какое-нибудь представление, надо заранее позаботиться о билетах. Ежегодно в помещении оперы торжественно проходит самое красивое мероприятие Вены — . Самый дешёвый билет на этот бал в Венской опере обойдётся вам в двести евро.

Здание Оперы располагает сидячими (одна тысяча триста тринадцать мест), так и стоячими (сто два) местами. За стоячее место вам придётся заплатить три евро, цена сидячего места в среднем составит от пятидесяти до ста евро, а самые дорогие места обойдутся в одна тысяча четыреста евро. Те туристы, которые просто хотят посмотреть здание театра оперы и балета изнутри смогут это сделать во время экскурсии, которые проводятся ежедневно в два часа дня. Желающие имеют возможность совершить так же интересную виртуальную экскурсию по Опере.


Контакты:
Адрес: Opernring 2, 1010 Wien,


Венская Опера на видео:


Венская Опера на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *