1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Керала – самый идиллический штат Индии

Опубликовал Scrudge/ назад

считается практически самым безыскусственным штатом в Индии. Отдыхая на пляжах этого штата, туристы могут совмещать с так называемым аюрведическим лечением. Это лечение позволяет восстановить равновесия вата-питта-капха. Согласно такому учению , оно помогает выводить из организма человека накопившиеся токсины.

Старые культурные традиции данного штата насыщены экзотической кухней. Более того, Керала очень прогрессивный в так именованном социальном плане штат. Он достаточно чист и мирен, что немаловажно, с самым низким показателем смертности именно детей. Особой известности этот штат пока не получил, но ситуация идёт к тому, что вскоре она изменится в корне.

Необходимо отметить, что столицей Кералы, является город . Немаловажно, что в странах СНГ прямых рейсов в Кералу нет. Туда можно добраться через ОАЕ. Что качается климата, то он здесь , если так можно выразиться, достаточно ровен, и мягок. Так синоптики выделяют два муссонных периода: в середине лета, примерно в июле, и осенью, примерно в октябре. Дожди как правило здесь продолжаются на протяжение всего года. Самый жаркий период в штате Керала настает весной, примерно в марте, так температура воздуха прогревается до плюс тридцати семи градусов по Цельсию. А в остальное время года, средняя температура воздуха составляет, днем до плюс тридцати градусов по Цельсию, а ночью до двадцати пяти градусов по Цельсию. Особая популярность у туристов период времени с декабря и по апрель.

В штате Керала много комфортных пляжей, впрочем, как и по всей Индии. Так из них можно выделить такие пляжи, как: . Он можно так сказать в какой-то мере исторический , ведь на нем в свое время высадился . Данный спокоен, тих, и не очень людный. Такой , как очень популярен для релаксации. Местность такого пляжа пестрит множеством озер и лагун, сам по себе песчаный. Такой , как , считается одним из самых известных в штате Керала. На нем местные жители делают особый массаж и за небольшие денежные средства. под наименованием Марари, в настоящее время не очень известен. Он хорошо подойдет тем, у кого возникает чувство уединения.

В вышеуказанном штате особых достопримечательностей нет, зато он насыщен пляжами, и каждый турист сам для себя может выбрать более ему подходящий.


Тривандрум (столица Кералы) на карте: