1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Три великие крепости Швейцарии

Опубликовал Scrudge/ назад

Столица кантона , может похвастаться тремя удивительно красивыми и величественными крепостями. Эти три сооружения эпохи средневековья первоначально предназначались для защиты Милана от воинственных швейцарцев.

Сегодня, три крепости-сестры утратили свое стратегическое значение, и служат лишь напоминанием о былых временах. Совсем недавно была проведена реставрация замка , который стал истинным шедевром современной тичинской архитектуры!

Крепостные сооружения эпохи средневековья выполнены с элементами позднеантичной архитектуры. Вот их названия:  , Кастельгранде,  и Сассо Корбаро.

В 2000 году все три объекта были включена в «Список всемирного наследия» Юнеско, как выдающиеся образцы типа строения, который иллюстрирует важный этап развития истории.

Еще в далеком 1474 году важной стратегическое положение Беллинцоны отметил полководец Аццо Висконти. Он окрестил крепость:  «Ключ и ворота в Италию». И действительно, крепость расположена на пересечении перевалов , и .

В 15 веке город принадлежал герцогству Миланскому, был очень хорошо укреплен, и на протяжении нескольких веков считался неприступным для швейцарских конфедератов. В начале 16 столетия город был подарен Швейцарии без всякой борьбы. Такова цена была за службу её наемников, которую французский король Людовик XII уплатил. У него были свои тайные мотивы, таким образом, он хотел добиться успеха в своих притязаниях на герцогство Миланское. Беллинцона с тех пор перестала быть центром исторических событий, и крепости были надолго забыты. А зря! Ведь они представляют собой  редчайший образец  оборонных сооружений позднего Средневековья в Альпийском регионе.

Мы уже говорили, что замок Кастельгранде был тщательно отреставрирован, и теперь прекрасно  вписывается в современное окружение. Единство нового и старого делает эти места неповторимыми.

Экскурсии по здешним местам крайне увлекательны и продолжительны. Не упустите возможность пройтись по величественным коридорам столь внушительных сооружений.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 


Герб
Герб
Страна Швейцария
Кантон (Швейцария) Тичино
Координаты 46°11′59″ с. ш. 9°00′59″ в. д.
Площадь 19,1 км²
Высота центра 238 м
Официальный язык итальянский
Население 17 286 человек (2008)
Часовой пояс UTC+1, летом UTC+2
Телефонный код +41 91
Почтовый индекс 6500
Автомобильный код TI
Официальный код 5002
Официальный сайт bellinzona.ch  (нем.)

Замки Беллинцоны на видео:


Беллинцона на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *