1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Канны – эпицентр светской жизни

Опубликовал Scrudge/ назад

расположены на фоне и выступают довольно величественно. В Каннах нет никаких достопримечательностей, но сюда все равно едут люди и дело совсем не в знаменитом кинофестивале.
Богатые люди приезжают в Канны не просто так, они с большим умением демонстрируют новые яхты, молодых жен, в общем приезжают для того, чтобы с удовольствием потратить свои деньги, ужинают в дорогих гастрономических ресторанах и флиртуют по набережной.

Только здесь можно увидеть столько красивых, загорелых и весьма обеспеченных людей, они обычно гуляют по бульвару в июле – августе, здесь же снимается какая – нибудь голливудская «Нетлетка». Все это можно увидеть на самом деле здесь и сейчас, а там это – «Как в кино».
Вначале набережной Круазетт находится знаменитейший дворец фестивалей, здесь очень большая тяга к кино и поэтому этот город традиционно ассоциируется в течение всего года, наверное, поэтому это очень и привлекает в Канны киноманов, ведь они являются частью настоящей буржуазной атмосферы.

Город является эпицентром светской жизни не только Европы и всего мира, но это все происходит в дни фестиваля. Но это недолго, это продолжается в течение двух недель мая, улицы Канн и бульвар Круазетт буквально наполнен людьми, которые кишат там как муравьи. Получают солидный доход владельцы квартир, которые сдаются в аренду, они имеют постояльцев в эти две недели гарантированно, а вот остальная съезжается на юг страны в августе. Французы мигрируют постоянно, если они оказываются на пляже 31 июля в Каннах, уже на следующий день можно обнаружить, что загорающих людей стало больше почти в два раза.
В Канны приезжают даже из Ниццы, ведь они никуда не могут поехать потому, что им не позволяет расслабиться социальный статус ни на минуту – поэтому там заслуживают отдельного упоминания, они песчаные. Реальные пятизвездочные отели – это здешние .

В Каннах есть два бесплатных пляжа — один у Дворца фестивалей, другой на противоположном конце набережной Круазетт, наряду с этими пляжами существуют пляжи, на которых зонт от солнца и шезлонг стоит пятнадцать – тридцать евро.
Второй по значимости бизнес – аэропорт во Франции находится рядом с городком Манделья – ля Напуль, это в пяти километрах от Канн, он постоянно принимает частые самолеты и вертолеты.


 Канны
фр. Cannes, окс. Canas
Герб
Герб
Страна Франция
Регион Прованс — Альпы — Лазурный Берег
Департамент Приморские Альпы
округ Грас
Кантон Канны-1
Координаты 43°33′05″ с. ш. 7°00′46″ в. д.
Мэр David Lisnard (2014—2020)
Первое упоминание 42 год до н. э.
Прежние названия Эгитна (греч. Αίγιθνα), Кануа фр. Canua
Площадь 19,62 км²
Высота центра 0 — 260 м
Тип климата Средиземноморский
Официальный язык французский
Население 73603 человека (2012)
Плотность 3751,4 чел./км²
Часовой пояс UTC+1 и UTC+02:00
Телефонный код +33 +33 04
Почтовые индексы 06150
Код INSEE 06029
Официальный сайт cannes.com

Достопримечательности Канн на видео:


Канны на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *