1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Достопримечательности Кургана

Опубликовал Scrudge/ назад

Расположение этого города дает почувствовать себя одновременно в Сибири и на Урале. Ведь сам Курган находится на границе. К нашему сожалению, многие достопримечательности повреждены или вообще уже не существуют после войны, но даже несколько оставшихся не дадут заскучать гостю. Несколько памятников и мемориалов откроют историю города, можно взглянуть на пожарное депо, построенное более века назад.

Для детей будет интересным увлечением покататься на детской железной дороге, пусть даже там всего две станции, но у детей будем неиссякаемый фонтан эмоций. Особенно им понравится проезд через мост. В свободное время можно прогуляться по берегам трех озер, насладится видом. , или драматический театр отлично скрасят ваш день.

Исторически формируют индивидуальность мегаполиса. Особую атмосферу вам дадут ощутить многочисленные выставки, музеи, галереи.
Как и двести лет назад улочки города несут свою историю, за столько лет они почти не изменились, можно пройтись вечером по ним, помечтать. Очень гармонично сочетаются новые постройки с вековыми, нет спора между ними. Все очень мило и красиво. Посетив однажды Курган, посетив все его достопримечательности, погуляв по улочкам вы не сможете забыть все увиденное.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Герб Кургана:

Герб

Страна
Статус областной центр
Субъект Федерации Курганская область
Городской округ город Курган
Координаты 55°26′27″ с. ш. 65°20′28″ в. д.
Основан в 1679 году
Первое упоминание 1680
Прежние названия до 1738 — Царёво Городище
до 1782 — Курганская слобода
Город с 1782 года
Площадь 393 км²
Высота центра 75 м
Тип климата умеренно-континентальный
Население 322 042 человека
Плотность 819,45 чел./км²

Достопримечательности Кургана видео:


г. Курган на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *