1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Много страдальческая тюрьма для христиан

Опубликовал Scrudge/ назад

огромна, ее размеры – семь на семь километров. Своим существованием она обязана Мумаю Исмаилу. В народе она носит название «».
Пленник из Португалии Кара разработал план тюрьмы, которая рассчитана на сорок тысяч пленников, в обмен на свою свободу.
Большую часть подземных коридоров разрушило землетрясение 1755 года, поэтому, на сегодняшний день, доступно всего три большие камеры для экскурсионных просмотров. Площадь, каждой из них составляет два квадратных километра. В остальные, не заваленные катакомбы, даже местные жители носа не показывают.

 Считается, что сейчас уже нет ни одного человека, который не знает всех хитростей этих злополучных лабиринтов. Основное количество пленников тюрьмы Кара – это моряки и пассажиры европейских кораблей, которых захватили пираты Сале. Дальнейшая судьба бедных пленников, не вызывает зависть – они были вынуждены принять ислам и пахать на благо возведения и обустройства Мекнеса. За богатых пленников требовали выкуп, либо же их предлагали обменять на мусульман, которые томились в тюрьмах по всей Европе.

Популярным стал француз Мует, который провел в тюрьме Кара более десяти лет, он описал жизнь Мекнеса и его султана. И если. Поверить ему на слово, в этой угнетающей тюрьме содержалось 25 тысяч христиан и 30 тысяч преступников. А некоторые арабские источники пишут, что пленных христиан было не более 1,5 тысячи. Кому верить, решайте сами, а вот меня обе версии погружают в ужас.
Рядов с входов в это ужасающее место, прямо над тюрьмой, находится зал для проведения приемов с иностранными послами. Это место было выбрано неспроста, в этом помещении, на полу было множество отверстий с решетками, сквозь, которые иностранные дипломаты могли видеть мучение заключенных. По мнению, коварного султана, видимость камер и узников, значительно ускоряло переговоры и осуществление бартера.
Тюрьма – это одно из самых интригующих мест . Существует легенда, которая объясняет хаотичное расположение мраморных блоков вдоль дороги. Когда пленники услышали радостную весть о смерти Мулая Исмаила, они тут же бросили эти камни в тех местах, где их застала столь радостная весть.

 

 

 

 

 


г. на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *