1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Медведница

Опубликовал Scrudge/ назад

Живописный находится неподалеку от северной части Загреба с самой высокой (1032 м). – одна из немногих европейских столиц, которая может похвастаться такой близостью к природному парку.

Добраться сюда не представляет никакой сложности. Туристы могут доехать к Медведнице на машине, автобусе и трамваи из любой части города.

Основные туристические зоны – прекрасно сохранившиеся леса Медведницы. В природном парке вы также найдете несколько интересных пещер, среди которых самой знаменитой  является «Veternica». Эта пещера – одна из самых больших и живописных в  Хорватии.

Обязательно посетите средневековую крепость . За умеренную плату экскурсовод расскажет вам историю этого роскошного здания.

Климат в парке самый что ни на есть характерный для Центрального европейского нагорья. Сто дней в году на Медведнице сохраняется снежный покров. В холодное время года  здесь намного больше отдыхающих, чем в теплое время года. 

Интересно, что , сооруженная в 1870 году на Медведнице, стала первым объектом туризма в истории альпинизма Хорватии. Первый деревянный горный дом был воздвигнут здесь в 1878 году.

Сегодня на горе вашему вниманию предоставлено много гостиниц, коттеджей и отелей. 365 дней в году здесь работают фуникулеры.

По традиции, именно на склонах Медведницы ежегодно организуют лыжную гонку «Снежная королева» в честь самых знаменитых мировых лыжников. Так, например, Яниц Костелич научился кататься на лыжах именно здесь!

 

 

 

 

 

 

 


парк Медведница на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *