1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Рынок тоже может быть достопримечательностью

Опубликовал Scrudge/ назад

Посещая различные города и страны, курорты и просто места отдыха, мы привыкли к тому, что достопримечательность – это обязательно какой-либо монумент, или музей, или дворец, или оранжерея (перечислять можно достаточно долго). Но есть в Объединенных Арабских Эмиратах город, в котором самой настоящей достопримечательностью является самый обыкновенный рынок. Это город Карфаккан, принадлежащий эмирату . Да и рынок там совсем необыкновенный, а самый крупный на Востоке.

Главная торговая улица центрального рынка – (Аль-Вахда), тянется два километра, сюда съезжаются тысячи покупателей из различных стран мира. Здесь можно найти самые разнообразные товары (от красивейшей одежды до предметов мебели). В веренице бутиков вы увидите как известные магазины («Mothercare», «Benetton», «Fedeco Trading», «Marie Claire»,  и другие), так и относительно дешевые лавки одежды для подростков. Туристам, которые любит делать покупки в одном месте, улица предлагает многочисленные супермаркеты. Здесь просто сумашедший выбор магазинов мебели, в которых можно найти не только мебель, но и элементы декора, фурнитуру и драпировки на самый изысканный вкус и кошелек: дорогие из Греции и Италии, ручной работы из Китая, дешевую из Югославии и Индонезии. Однако, также стоит заглянуть в выставочные залы, которые торгуют мебелью местных мастерских. Здесь все выйдет намного дешевле, так как является самым популярным центром в Персидском заливе по производству мебели.

() (русские называют его ) поразит Ваше воображение несметным количеством арок, прорезей, витиеватых орнаментов, бесчисленных лавочек, которые невозможно обойти за целый день (с 12 до 16 часов, в самую жару время, они закрыты), Поэтому это место считается главной диковинкой города. Здесь всего около шести сотен лавок, которые торгуют золотом, серебром, коврами, кофейниками, одеждой, парфюмерией, и другими видами товара. И цены на драгоценности здесь ниже, нежели в Дубаи. Благовония, специи, товары для дома, ковровые изделия, красивейшая посуда, ткани, текстиль, и известные «ханджары» (кинжал закругленной формы) — все это можно купить именно здесь.


Центральный рынок Шарджи (Sharjah Souk) на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *