1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Достопримечательности Чебоксар

Опубликовал Scrudge/ назад

. Эту пешеходную улицу можно отыскать в историческом районе города. Бульвар Еферемова, считается неким аналогом Арбата (Москва). Назван в честь местного купца – Прокопия Ефремова, человека, который внес неоценимый вклад в развитие города. Известная также как улица Благовещенская, но это старое название, принадлежала к улице Маркса, до 2004 года.
. Мемориальный парк под названием «Победа», находится на высоком берегу реки Волга. Зайдя на территорию парка, вы сможете увидеть: с Вечным огнем, памятник солдатам, погибшим в Чечне, и много других мемориальных сооружений. Также, любителям истории стоит посетить Музей боевой техники, он тоже находится в парке.
Мать-Покровительница. , является символом Чебоксар и всей чувашской республики. Памятник посвящен матерям. Стоит памятник на древнем холме (восстановленная историческая часть Чебоксар). По размерам, монумент превышает все остальные сооружения в Чувашии (около 46 метров с постаментом). Подойдя ближе к памятнику, вы можете увидеть надпись на двух языка (чувашском и русском): «Благословенны дети мои, живущие в мире и любви».

. Дата открытия музея – 9 мая 1974 года. Находится здание недалеко от тех мест, где был рожден Чапаев (деревня Будайка). Передняя часть помещения, украшена медной композицией «Конница Чапаева». Все экспонаты музея, рассказывают о жизненном пути комдива, о его сражениях, об его учебе, о его наградах. Шашка, бурка Чапаева, пулемет «Максим», все это поможет вам на мгновение перенестись с те лихие времена гражданской войны. Более того, в музеи находятся оригинальные документы, фото, Георгиевская медаль, и много других интересных вещей, связанных с жизнью комдива.

. Музей посвящен истории пивоварения Чувашии. Если рассматривать конкретно историю Чувашии, то пиво занимает в ней довольно крупную нишу, это даже отмечал президент чувашской республики Н.Федоров. В музеи вам расскажут, как пиво достигло Европы, начав свой путь из Месопотамии, вызвав при этом у себя мировую популярность! Вы сможете увидеть скульптуру царя Гамбринуса, который считается покровителем этого напитка. Также, в музеи достаточно подробно рассказано про историю развития пива в России. В отличие от Чувашии, в России пиво прижилось не сразу, и еще при правлении Алексея Михайловича, по этому напитку в стране водились различные ограничения. Также, в музее можно будет увидеть оригинальную копию старой пивной лавки с тумбой. Ярым любителям этого напитка, посчастливится продегустировать несколько сортов древнего чувашского пива!
. Музей был открыт в 1921, его основной целью является – отображение всех традиций, образа жизни и истории Чувашии. Огромное количество различных интересных экспонатов, которые смогут продемонстрировать вам становление чувашского народа с далеких времен до сегодняшних дней!

 

 

 

 

 

 

 

Флаг Герб
Флаг Герб
Страна Россия
Субъект Федерации Чувашия
Городской округ город Чебоксары
Координаты 56°07′00″ с. ш. 47°14′00″ в. д.
Внутреннее деление 3 района
Основан 1469
Площадь 250,87 (в границах городского округа) км²
Высота центра 150 м
Тип климата умеренно-континентальный
Население 489 498 человек (2017)
Плотность 1951,2 чел./км²

г. Чебоксары и его достопримечательности видео:


г. Чебоксары на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *