1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Достопримечательности Челябинска

Опубликовал Scrudge/ назад

. Театр оперы и балета, который находится в Челябинске, начал свою деятельность в 1956 году. Постройка театра, выполнена в классическом стиле русской архитектуры. Недалеко от театра находится река Миасс и её набережная, именно на набережной, можно полюбоваться удивительным видом на противоположный берег города. Посетив театр, вы сможете посмотреть, как и классические постановки, так и постановки современного стиля.
. Больше известная как Кировка. Это пешеходная улица, которая проходит в самом центре города. Начинается улица от южной части Кирова, до проспекта Ленина. Улица может похвастаться многочисленными бутиками, кафе и другими местами развлечения.

. Сооружен памятник в 1986, открытие приурочено к юбилею города – 250-летию. Найти памятник вы сможете недалеко от здания ЮУрГУ (университет). Каждый вечер, памятник освещается прожекторами, а на особые мероприятия, загорается и сам атом. Также, недалеко от памятника можно часто встретить любителей экстремального вида спорта.
. Полное название скульптуры – Памятник профессиональному нищему. Находится в центре города. Говорится, что тот, кто пополнить бронзовую шапку деньгами, с которой сидит нищий, и погладит ему голову – получит удачу и благополучие от Бога.
. Это название паровоза, который находится недалеко от Дворца культуры работников железной дороги. Еще 1900-ые годы, поезд был разрушен. Но благодаря коммунистам, к 1920 году, как раз к юбилею В.И. Ленина, паровоз был восстановлен челябинскими железнодорожниками, и вновь поставлен на рельсы!

 

 

 

 

 

 

 

Флаг Герб
Флаг Герб
Страна Россия
Субъект Федерации Челябинская область
Городской округ Челябинский
Координаты 55°09′44″ с. ш. 61°24′11″ в. д.
Внутреннее деление 7 районов
Основан в 1736 году
Город с 1781 года
Площадь 500,91 или 501,57 или 530 км²
Высота центра 200—250 м
Тип климата умеренно континентальный
Официальный язык русский
Население 1 198 858 человек (2017)
Плотность 2262 чел./км²

г. Челябинск видео:


г. Челябинск на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *