1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Озеро Балатон – главная достопримечательность Венгрии

Опубликовал Scrudge/ назад

Миллион лет тому назад было огромное и глубокое море. Сейчас же здесь располагается прекрасное лучезарное . Длина его на сегодня составляет 77 километров, а ширина в — 14 километров. Дно озера — мелкий и бархатистый песок.

Курортная жизнь здесь забилась ключом сравнительно не давно, в конце девятнадцатого века. Южный берег является наиболее привлекательным для семейного отдыха с маленькими детьми и для туристов, которые совсем не умеют плавать. Здесь, даже на расстоянии 400 метров от берега, глубина не  более одного метра.
По всей окрестности Балатона построено множество комфортабельных гостиниц, пансионатов и апартаментов премиум класса. Все они расположенные в живописных местностях кемпинга и принимают гостей с известным всем венгерским гостеприимством. Летом на берегах кипит веселая и увлекательная жизнь ночная жизнь.

В западных окрестностях Балатона находится старейший венгерский город- . Вместе с удобными пляжами, отдыхающим предлагается познавательное знакомство со старинными кестхейскими улочками и парками, а также с достопримечательным барочным дворцом семьи Фештетич. В этих местах очень часто устраиваются концерты и всевозможные международные конференции.
Рядом с Кестхеем, в пяти минутах езды, окруженное купальнями располагается , которого знаменита на всю Европу. Она является универсальным лекарством от многих недугов. Одно из самых крупных в мире пресноводное озеро захватывает отдыхающих своими цветущими почти круглогодично водными лилиями.
Северный берег Балатона прославился на весь мир своими замечательными винами. На солнечных склонах холмов, поверхность которых, почти полностью укрыта корой вулканического происхождения, расположены, известны среди всех ценителей и знатоков, очень плодородные виноградники. Также с этих великолепных мест открывается панорама почти всего озера, немало известной крепости, а точнее ее руин, . Также северный берег озера Балатон богат на источники целебной воды. Сюда съезжаются туристы для оздоровительных и профилактических процедур.

Озеро Балатон, близлежащие прибрежные деревушки, восхитительная красота окружающей природы, сделают ваш отдых просто незабываемым и весьма полезным для вашего здоровья.

 

 

 


Озеро Балатон на видео:


Озеро Балатон на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *