1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

«Casa da Musica» – «Дом музыки» в Порту

Опубликовал Scrudge/ назад

«» является одним  из основных концертных залов в городишке . Сооружение было создано по проекту  знаменитого  голландского . Благодаря  культурной значимости и броской внешности, сразу после его торжественного открытия в 2005 году «» стал настоящим символом города.

Здание возводили строго по графику, но, несмотря на это, на строительство более четырех лет. Во время строительства инженерам  пришлось столкнуться с новыми проблемами, связанными с необычной конфигурацией конструкции.

Полученный результат и дизайн здания был высоко оценён во всём мире. Этот проект был назван критиками – наиболее привлекательным проектом Кулхааса из всех, которые он создал. Знатоки замечали, что в «Доме музыки»  «чувственная красота сочетается с интеллектуальным пылом». «Casa da Musica» вошел в список десяти самых красивых концертных залов столетия. Его начали сравнивать с Берлинской филармонией  и Концертным залом Уолта Диснея.

«Дом Музыки» служит домашней сценой для трёх оркестров. И поверьте, они не испытывают недостатка в пространстве!

В здании расположено два основных зала, которые могут быть легко адаптированы не только под любые музыкальные концерты, но и под другие мероприятия, такие как семинары, научные конференции и т. д.

Большой зал способен вместить 1238 человек, но даже это число может меняться  в зависимости от предстоящего события.

Вместительность малого зала – 300 человек, но и это число не является окончательным, и может быть сильно изменено (сцену делают  больше, меньше,  меняют расстановку стульев и т.д.).

Наверху «Дома Музыки» находится ресторан, вместительность которого –  150 человек.


Контакты:
Адрес: Av. da Boavista 604-610, 4149-071 Porto,
Телефон: +351 22 012 0220
Сайт: www.casadamusica.com


Casa da Musica на видео:


Casa da Musica на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *