1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Уникальный дворцовый комплекс Бинненхоф

Опубликовал Scrudge/ назад

Главной достопримечательностью Гааги – третьего города Нидерландов, является знаменитый .

История Гааги началась с постройки охотничьего домика, , на том месте, где сейчас расположен город . Это знаменательное событие произошло в тридцатом году ХIII века. и начал возводить укрепленный замок — крепость в 1248 году на берегу песчаного озера, современного Дворцового пруда. Достроил комплекс сын Вильгельма II, , который преобразовал его в личную резиденцию, пристроив к нему Рыцарский зал – . Архитектор, который спроектировал и построил Рыцарский зал, был Герард ван Лейден. В то время замок имел две башни и позолоченную крышу.

В конце ХVI века, по распоряжению Мориса Оранского, полководца и военного реформатора  республики соединенных провинций (Нидерландов), Рыцарский зал был реорганизован в представительство наместников Голландии. Это монументальное здание имеет треугольный фасад, с закругленными нижними парными окнами и  невысокими, цилиндрической формы башнями. На круглом окне фасада, оформленном в виде лепестков роз, изображены гербы королевских династий. Определяющим элементом интерьера является  зал значительных размеров, построенный в архитектурном готическом стиле, украшенный красивыми и эффектными витражами с изображением голландского государственного герба.

Дополнительно для  наместников-регентов были построены  (), в архитектурном стиле ренессанс.

Каждый год, в сентябре, в третий вторник, королева Нидерландов БЕАТРИКС приезжает в золоченой  карете, с эскортом военных, в Дворцовый комплекс Бинненхоф, чтобы в Рыцарском зале торжественно открыть новую сессию Парламента.


Контакты:
Адрес: 2511 CS Гаага,


Бинненхоф на видео:


Бинненхоф на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *