1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Замок Бунратти

Опубликовал Scrudge/ назад

Замок Бунратти расположен в графстве Клэр, Ирландия (County Clare, Ireland) , и это довольно-таки большое семейное владение.

Этот внушительных размеров средневековый замок чем-то напоминает коробку с четырьмя массивными башнями. Замок Бунратти находится в деревне с одноименным названием, которая, в свою очередь, располагается неподалеку от города Шэннон. Добраться сюда не так уж и сложно, совсем рядом находится городской аэропорт.

Название замка «Бунратти» буквально переводится как «крепость в устье реки». С вершины замка открывается великолепный вид на реку Шэннон и на сам город.

Со всего света в Клэр стекаются туристы, чтобы насладиться красотами старой Ирландии. На острове сохранилось не так много замков, так что Бунратти привлекает внимание туристов в первую очередь.

Сегодня гости замка могут посетить саму крепость 9 века, и прогуляться по роскошному парку, столь популярному среди семей с детьми и школьников.

Бунратти — один из тех немногих замков Европы, который  не утратил свой первозданный вид. Он был построен  в 1425-м году на деньги семейства Макнамара (McNamara). Через пятьдесят лет замок попал во владения семьи О’Брайен (O’Brien).

Во время Ирландской войны здание было разрушено и восстановлено лишь в 1646-м году. В XVIII веке замком завладела семья Стаддерт (Studdert), которая забросила особняк в 1804-м, что  и это привело к гибели строения.

В итоге, Семья Стаддерт переехала в более современное и роскошное здание. Прежние владельцы заявили, что нуждаются в большем пространстве, после того как их старшая дочь вышла замуж за своего двоюродного  брата.

В 1945 году замок был перестроен и открыт для общественных посещений. Талантливые реставраторы сумели  вернуть его в прежнее средневековое состояние. Сюда была завезена старинная мебель 15-16 веков. Об интерьере позаботились сами ирландцы, не жалевшие  средств на обустройство достопримечательности.

На самом деле, богатая коллекция мебели в замке – одна из самых лучших на всей территории Ирландии. Посетители также смогут оценить большое количество ярких гобеленов и произведений искусства, демонстрирующих атмосферу былых времен.

В замке имеется около 450 экспонатов; каждый предмет интерьера, или объект искусства снабжен табличкой с подробным описанием или фотографией. Жажда знаний не останется не утоленной!

В настоящее время Замок Бунратти открыт для посещения ежедневно до 17:30 часов. Стоимость билета: от  7.50 до  15.50 евро. Очень часто в замке организуются незабываемые вечеринки и праздники  в духе средневековья.

Замок окружает живописный сад. Чуть поодаль виднеется  интересное здание в викторианском стиле, окруженное фруктами, цветами и овощными культурами. В парке находятся дома рыбаков и фермеров, кузницы, водяные мельницы, церковь и мн.др.

Население  самой деревушки  Бунратти местные предпочитает традиционные костюмы, занимается ремеслами, в том числе и кровельным делом. Здесь вас тепло встретят и угостят яблочным пирогом, растопят печь и поговорят по душам.

Детей заинтересуют повозки ‘ирландских цыган’ (ирландских странников) и животные, среди которых неизменными любимцами остаются большие ирландские волкодавы.

 


Контакты:
Адрес: Банратти Запад, Банратти, Co. Клэр, Ирландия
Время работы: ежедневно 9–17:30
Телефон: +353 61 360 788


Замок Бунратти на видео:


Замок Бунратти на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *