1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Феникс-парк в Дублине

Опубликовал Scrudge/ назад

в Дублине –  самый большой по площади огороженный парк Европы. Парк Феникс был основан в середине XVII века и в то время занимал площадь в 700 гектаров.

Несомненно, самое удивительное зрелище, с которым вам придется столкнуться в парке – огромные стада оленей. проживают здесь вот уже несколько столетий и не переживают о завтрашнем дне. Чудо из чудес: центр города и вдруг .

Для нас это дико, но для Дублина это в порядке вещей. А начиналось все с небольшой кучки этих милых животных, и как их популяция выросла! Олени совершенно спокойно относятся к людям, так что туристы могут спокойно подходить к ним и фотографировать.

 Понаблюдать за оленями можно в редкую для Дублина сухую погоду. Это идеальные погодные условия для их прогулок. В остальное время они скрываются в глубинах парка, где люди бывают не так часто.

Кроме экзотических животных, на территории парка Феникс находится . Достопримечательность значительная и очень красивая.

Другое интересное сооружение, расположенное на территории парка – , высотой в 63 метра. Это здание видно со всех точек парка, как и гигантский крест, торжественное открытие которого состоялось в 1979 году при участии самого Папы Джона Павла Второго. В этот знаменательный день в парке собралась огромная толпа –  более 1 000 000 людей!

Площадь Феникс-парка позволяет проводить различные спортивные и зрелищные мероприятия. Еженедельно на территории парка проходит какое-нибудь интересное событие, например, соревнования летающих воздушных змеев.

Большую часть парка Феникс составляет Дублинский зоопарк — главная гордость города. Тысячи туристов стремятся посетить его ежемесячно.

Посетив однажды Феникс-парк, вы навсегда полюбите город !

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Контакты:
Адрес: Финикс Парк, Dublin 8,
Время работы: Открыто 24 часа в сутки
Телефон: +353 1 820 5800


Олени Феникс-парка на видео:


Феникс-парк на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *