1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Замок Шарвара

Опубликовал Scrudge/ назад

Главной достопримечательностью венгерского города признан , сооруженный в 16-17веке. В наши дни в нем работает местный городской музей имени , открыт дворец культуры и библиотека. , которым окружена крепость, был заложен еще в 16 столетии. В наше время он обращен в , где можно полюбоваться 400-летними дубами и редкостными растениями. Его площадь составляет около 16 га, а туристы и местные жители называют парк не иначе, как рай на земле. Город Шарвар знаменит далеко за пределы Венгрии, благодаря этому красивому архитектурному памятнику. 

Замок выполнен в стиле позднего ренессанса и был напрямую связан с именем Надашди. Необходимость в его строительстве возникла с численностью турецких набегов.

В 1600-х годах семья Надашди находилась на вершине своего влияния при жизни Ференца Надашди. Любивший искусство вельможа возводил храмы, собрал обширную библиотеку, из сотни томов, а также обладал уникальной коллекцией изобразительного и прикладного искусства.

Главным культурным памятником его деятельности стали завершающие работы в строительстве крепости. В ходе начатых работ, в 1640-х годах, стоявшие до тех пор отдельные здания, были дополнены и связанные между собой крыльями и часовней, что привело к формированию пятиугольной дворцовой композиции. Лепной потолок парадного зала украшен фресками венского художника .

На боковых стенах зала также представлены , в соответствии с темами Ветхого Завета. В 1803 году поместье Шарвара приобрела итальянская ветвь семейства Габсбургов. Они занялись крепостью, откачали воду со рвов и на их месте разбили парк.

Сегодня он гостеприимно встречает гостей и туристов, которые имеют уникальную возможность прогуляться дендрарием и увидеть необыкновенные растения, высажены в далеком 16 веке. В 19 веке дендрарий был реконструирован в ландшафтный парк, в соответствии с модой того времени.

Возле парка живописно растянулось кристально-чистое озеро, где можно покататься на лодке и оздоровиться в термальной лечебнице. Летом здесь проводятся международные , а в сентябре проходит празднование сбора винограда, и Дни истории, которые символизируют дань памяти великим предкам.


Контакты:
Адрес: Sárvár, Várkerület u. 1, 9600,


Замок Надашди на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *