1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Крепость Фесте Кобург, Германия

Опубликовал Scrudge/ назад

Около тысячи лет над немецким городом , что в Баварии, высится . Эта монументальная постройка  является одной их самых больших в Германии и занимает площадь 25 000 кв.м. Да, время королей давно прошло, но «Корона Франконии» до сих пор впечатляет и завораживает жителей и гостей города.

Народ Германии очень гордится своими фортами и крепостями. И наряду с крепостью Траусниц,  Фесте Кобург —  одна  из самых знаменитых старинных достопримечательностей страны. То, что эта крепость вызывает большой интерес у туристов, вполне логично и  понятно! Стоит только взглянуть на карту. Фесте Кобург расположена на популярном европейском маршруте «Дорога замков», который включает в себя такие туристические центры как Гейдельберг, Карловы Вары, Ротенбург,  Нюрнберг и  Марианске-Лазне.

Главная функция любовь крепости – защита владений, и Фесте Кобург выполняла ее достойно. Ее активно пытался захватить в 1325 году епископ Вюрцбурга.

После  деления династии Веттинов на несколько отдельных ветвей, Фесте Кобург перешла во владение герцогов Кобургских, коим  принадлежала вплоть до революции 1918 года.

Защита самой крепости соблюдала все традиции того времени. Мощные стены и высокие башни были окружены глубоким рвом. Размеры замка впечатлят кого угодно – 135 метров на 260 метров!!

Есть и другие поводы для восхищения данной крепостью! была построена в нем в 1060 году. Зал карет сохранил два десятка старинных карет и более сорока различных саней. Все экспонаты до сих пор действуют. Коллекция венецианского стекла порадует ценителей более хрупкой красоты! Данная коллекция состоит более чем из 2500 экспонатов.

Две смежные комнаты замка содержат Покои с каминами. Они являлись спальней и кабинетом , жившего в крепости Фесте-Кобург некоторое время, пока он был объявлен вне закона в 1530 году и отлучён от церкви. Недалеко от этих покоев расположен дворец Карла Эдуарда. Раньше здесь красовался Красный особняк, от которого остался лишь 40-метровый двухэтажный подвал. Дворец возвели в 1920 году, его залы вмещали в себя выставку из четырёх тысяч изделий из стекла, фаянса, фарфора, а также различные гравюры и рисунки.Всего около 4000 экспонатов. Также достойны внимания Покои герцога,  где  сейчас расположена большая коллекция  огнестрельного и  рыцарского вооружения XVII-XIX веков.

В фантастической крепости Фесте Бург каждый получит массу новых впечатлений и отыщет именно то, что ему интересно. В статье  приведены далеко не все достоинства крепости. Чтобы увидеть всё историческое богатство крепости, следует посетить Фесте Бург самому и насладиться красотой немецкой «Короны Франконии».


Контакты:
Адрес: Veste Coburg 1, 96450 Coburg,
Телефон: +49 9561 8790


Крепость Фесте Кобург на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *