1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Норвежские фьорды

Опубликовал Scrudge/ назад

Фьордом называется извилистый, узенький  морской залив со скалистыми берегами, который врезается глубоко в сушу. В Норвегии находятся два из трех наидлиннейших фьордов в мире. Нэрой-фьорд и -фьорд – два норвежских фьорда, которые были внесены в список Всемирного наследия . Популярный журнал «National Geographic» отдал им титул самых привлекательных туристических направлений среди объектов Всемирного наследия.

Норвежские фьорды являются своеобразным последствием ледникового периода. Удивительные заливы возникли 10-12 тысяч лет назад, когда ледник отступал. Сегодня, эти фантастические места известны во всем мире! Круиз по фьордам – потрясающий способ провести свой отпуск. Во время поездки вы сможете подняться с группой на ледник, своими глазами увидеть невероятный ярко-синий лед, покататься на лыжах в самый разгар лета.

Путешествие к фьордам Норвегии практически не имеет аналогов по силе впечатлений. Этот факт уже стал общепризнанным. Девственно чистая природа, высоченные горы, увенчанные снежными шапками, мириады водопадов и горных озер, живописные долины и высокогорные плато, иссиня-голубые ледники – все это сделает вашу поездку незабываемой.

Большинство туристических путевок к фьордам включают в себя знакомство со Швецией и Финляндией. Некоторые из них уже сегодня дополнены посещением Дании, но подробности нужно узнавать у туроператора.

Если вы желаете сэкономить деньги и время и хотите сразу же оказаться в Норвегии, минуя Швецию и Финляндию, смело берите авиатур. Если же вы хотите увидеть все и сразу, автобусный переезд Санкт-Петербург — Осло — Санкт-Петербург к вашим услугам.

Возможны и комбинированные туры (автобус-паром-самолет).

Теперь мы вкратце расскажем вам о том, какая программа вас ожидает на каждом маршруте.

Круизы по фьордам Норвегии

Самой привлекательной и насыщенной является 10-дневная поездка по фьордам и долинам. Вы посетите романтический Сетесдал, пройдетесь по извилистым дорогам между Хардангером  и Хёйкели. Излюбленным туристическим маршрутом является горный переход  между невероятным Хардангер-фьордом и славным Бергеном, а также между Согне-фьордом и  Бергеном.

Западный мыс в Норвегии

Вам непременно придется по душе данный маршрут. Озеро Мьёса  и . Лиллехаммер в 1994 году был столицей Зимней Олимпиады. Одна из самых прекрасных долин Норвегии – Гудбрандсдален. Лум и Вого, известны, прежде всего, своими  деревянными церквями эпохи средневековья. Драматичная дорога в Гейрангер. Заезд в Дальсниббу, на высоте 1495 метров над уровнем моря. Поездка на пароме по Гейрангер-фьорду. Недели едва ли хватит на это путешествие!

Южное побережье и Телемарк
Лучше всего начинать поездку вдоль южного побережья в Телемарк с Осло, , Ларвике, Кристиансанне или Хёйгесунне. Вам будет предоставлена возможность пройтись по побережью, заехать в маленькие городишки, где все пропитано атмосферой моря. Посетите пляжи и кемпинги. Данный тур может длиться четыре дня или три недели. Здесь все будет зависеть только  от длительности ваших остановок.

Горный тур по Норвегии
Основными достопримечательностями этого маршрута являются: Нумедал с его деревянными церквями; Консберг с его старыми серебряными шахтами; и музей под открытым небом; Дорога через Ютунхаймен, высотой 1389 м над уровнем моря. Советуем также прокатиться на пароходе по озеру Йенне. Обязательно оставьте на этот тур неделю.

Устье фьордов в Норвегии
Поверьте, здесь тоже есть что посмотреть! Чего стоит один только Берген с его богатой историей. Очень живописной является узкая извилистая дорога в Согне-фьорд. Старинный каменный мостик к северу от Вадхейма. , где, проехав по южной дороге, можно попасть в дом художника Николая Аструпа, а также съездить в . Низкая долина Вотедал, обрамленная горами. На данный маршрут отводится не меньше недели.

и Согне-фьорд в Норвегии
Флом – отличный исходный пункт для экскурсий по Согне-фьорду. Вы увидите самые величественные в мире фьорды и непревзойденный горный пейзаж.

Северный мыс в Норвегии
Данный маршрут включает в себя поездку в столицу Норвегии – Осло. После знакомства с интересным городом, вы отправитесь в экскурсию по живописной долине , а затем подниметесь на гору Дуврефьелль.

И вот тут и начнется все самое интересное. Роскошный собор в Троннхейме никого не оставит равнодушным. После захватывающей экскурсии вы пересечете Северный Полярный круг на высоте 692 метров. Конечной точкой вашего путешествия будет Нордкап, Северный мыс – самая северная точка континентальной Европы. Чтобы свободно проехаться по этому маршруту вам понадобиться как минимум 10 дней.

Лофотенские острова  и Хельгеланн

Одна из самых запоминающихся поездок в мире – путешествие по побережью . Отведите на нее не менее 14 дней, иначе просто не успеете осмотреть все основные достопримечательности данного маршрута. Сначала вы проедетесь от города Брённёйсунна до горы Торгхаттен (эта гора, кстати, знаменита гигантской дырой в середине).

Затем на романтичном пароходе отправитесь в поездку из Стокквогена на остров Лувунден, где живет настоящая колония морских птиц. Вам представится потрясающая возможность увидеть Горы Семи сестер. Книга сказок Нурланда откроется перед вами.


Красота Норвежских фьордов на видео:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *