1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Охлаждающийся пляж — ошеломляющее открытие в Дубаи

Опубликовал Scrudge/ назад

В настоящее время одной из самых ярких и поражающих воображение туристов достопримечательностью Дубаи является . Он построен у роскошного десятиэтажного отеля , чтобы безмерно богатые туристы не обжигали свои нежные ножки о горячий песок.

Сконструирован пляж в 2010 году. Он включает систему теплопоглощающих труб, находящихся под песком, и гигантские вентиляторы, созданные специально для обеспечения прохлады туристам при пятидесятиградусной палящей жаре. Также прямо на пляже построен огромный бассейн. Вся система компьютеризирована.

Охлаждающийся пляж – поистине роскошный проект, который украшает внешний облик и без того богатого, на такого рода новшества город. Конечно, завсегдатаями такой диковинки сразу же стали самые богатые и знаменитые люди со всего мира.

Многие экологи опасались возможности вредных климатических последствий и негативного влияния на окружающую среду, но создатели пляжа доказали, что их детище экологически сбалансировано, так как жар отсасывается из песка специальными устройствами (сеть труб со специальным средством – хладагентом) до тех пор, пока он не станет достаточно прохладным для лежания отдыхающих. Кроме этого, система охлаждения подведена и в бассейн, и вокруг по дорожкам. Также в ближайшем будущем планируется установка огромных обдувочных аппаратов, которые будут гонять прохладный воздух над пляжем.

Охлаждающийся пляж привлек около восьмиста тысяч туристов, и это еще не предел. В нынешнем году ожидается огромный поток отдыхающих (более миллиона), желающих хоть одним глазком взглянуть на это чудо техники.

Пляж с системой искусственного охлаждения при отеле Palazzo Versace признан одним из объектов, предоставляющих самый изысканный сервис отдыхающим.


Охлаждающийся пляж (Palazzo Versace) на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *