1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Достопримечательности Целе

Опубликовал Scrudge/ назад

В городе проживает около сорока тысяч жителей. Которые работают и проживают там. В есть Завод переплавляющий цинк, очень хорошо развита химическая, деревообрабатывающая, металлообрабатывающая промышленность. Главными достопримечательностями  прекрасного города — это готическая (14-15вв.), дворец ренессансный (16в.), Барочный монастырь капуцинов  (начало 17в.), руины древнеримских построек (в том же числе и храм Геркулеса, базилики 4в.), укрепления городские (15-18вв.), дома жилые (17-19вв.)

Одной из достопримечательности Целе, это (Celje Castle). Замок был построен над городом на Грайской (замковой) горе (407 м.) и защищал вход в долину реки Савиньи, где замок окружали три ряда стен и ров. Замок в свое время был  родным домом для знатных поколений семейств и одновременно был оборонительной крепостью, которая защищала своих хозяев от вражеских наступлений врагов.

Очень долгое время никто не ремонтировал старинную цитадель, она обросла, остались кровли, после того как погиб под Белградом в бою за корону боснийскую последний прямой наследник Германа II Цельский Ульриф. После чего владения графов отошли в их увековечие непримиримым Габсбургским врагам. Самая старейшая часть замка по всем знакам  была построена в 13-14 веке, она бы так и развалилась бы от влияния ветров и времени, но в 1755 году замок приобрел , он начал руководствовать поместьем и начал понемногу приносить доход. Начали масштабную реконструкцию Цельского замка следующие наследники Грайсруков. Реконструкция была самой масштабной на протяжении долго времени десятилетий. Как и многие разные замки, Цельский замок на протяжении своей долгой жизни переходил из рук в руки, меня все время новых хозяев.

В настоящее время Цельский замок открыт для многих гостей, туристов, которые посещают город Целе. Хозяева крепости с удовольствием примут вас погостить у них, предложат вам обед по их старинным рецептам в замке или же в местном ресторанчике. Также вы можете принять участие в постановках, где персонажи истории в одеждах 14-15 веков расскажут вам интересную историю здешних мест. Вы можете посетить и еще много интересных и красивых мест Целе.


Город Целе видео: 


 г. Целе на карте: 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *