1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Крепость самого маленького эмирата

Опубликовал Scrudge/ назад

Самый маленький эмират , расположен в тридцати минутах езды от аэропорта Дубаи. Главной достопримечательностью эмирата является квадратная восемнадцатого века, напоминающая потомкам о достойном наследии земли, которое легло в основу процветания и благополучия всей страны сегодня. Форт неоднократно перестраивался и достраивался. Последнее сооружение, которое достроили к форту – это  ветряная башня для наполнения помещений прохладным воздухом. Старые постройки имеют узкие ступени и проходы, украшенные причудливыми деревянными дверями и элементами декора тех времен.

До 1970 года это сооружение оставалось резиденцией правителя княжеств, потом там было Главное управление полиции Аджмана. А сейчас там располагается . Музей был открыт в 1981 году. В экспозицию музея входит два раздела: археологический и этнографический, коллекция старинного оружия, манускриптов, а также несколько залов, посвященных истории полиции Объединенных Арабских Эмиратов.

Музей имеет (личные вещи правителей, драгоценности, принадлежавшие им). Также здесь хранятся находки, сделанные при проложении нефтепровода вблизи города в 1986 году (хотя это единственный эмират, где нефть так и не была найдена). Возраст многих предметов более четырех тысяч лет. В реконструированных арабских комнатах воспроизведена атмосфера уклада жизни и ремесел тех времен при помощи фигур из воска. Это вызывает неподдельный интерес туристов. В музее запрещено пользоваться фотоаппаратом и делать снимки (фотографировать можно лишь за пределами музея).

Рядом с музеем располагается старинный, удивительной красоты дворец правителя.


Контакты:
Адрес: Марокко, г. Аджман
Время работы: ежедневно, кроме пятницы с 9-21


Аджманская крепость на карте: 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *