1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Белфилд Грейт-Хаус – традиционный «вкус Ямайки»

Опубликовал Scrudge/ назад

– второй по величине город на Ямайке. Расположен он на северном побережье острова и имеет развитую инфраструктуру, благодаря чему является безумно популярным среди туристов. Но знаменитым город стал не только с помощью относительно высокого развития, по сравнению с другими городами, но и благодаря своим достопримечательностям. Одной из таких гордостей города является великолепный , расположенный на холмах неподалеку от города.

Роскошный   и его окрестности принято считать одним из самых старых сахарных плантаций на Ямайке. принадлежали семье Керр-Джерет, которая сыграла очень важную роль в развитии города Монтего-Бэй. В наши дни, эта семья уже одиннадцатое поколение. Дом был построен в 1794 году, но история этой семьи начинается намного раньше. В 1655 году англичане выиграли право владеть Ямайкой у испанцев, занимавших страну около 150 лет. Тогда из древних семейных отчетов было выяснено, что первый член семейной линии, прибывший на Ямайку, был одним из клана Кер в Шотландии. Он приехал под британским флагом при Адмирале Пенн и Капитане Венэбльз с том же 1655 году.

Эта замечательная , расположенная среди тропических садов, наполненная огромным количеством семейных реликвий и антикварной мебели. Таким образом, дом и окрестности воссоздают Великую Эпоху ямайской «сахарной культуры». В восемнадцатом веке главными факторами, которые определяли жизнедеятельность ямайского плантатора, были развлечения и гармония. Именно поэтому поместью является главным показателем тогдашней ямайской культуры. Впрочем, сегодня эти факторы остаются так же, как и раньше, определяющим в жизни ямайского народа.

Для современных туристов это место является воплощением настоящей ямайской культуры. Поэтому существует множество экскурсионных туров работающих в этом направлении. Благодаря таким экскурсиям вы сможете посетить дом, сахарный завод, котельную, ромовый подвал, сады и огороды усадьбы. Также вы можете узнать, как приготовить джерк-гриль по старинному  рецепту и специальным технологиям. По окончании увлекательной экскурсии, все приглашаются на обед с традиционными ямайскими блюдами, которые приготовлены из местных трав, фруктов и овощей. Многие называют такую экскурсию — «Вкус Ямайки».

Посетив эту усадьбу, гиды поведают вам не только историю и секреты самой влиятельной семьи города, но и сахарных плантаций. Здесь, вы, несомненно, пропитаетесь богатой, плантационной, ямайской культурой.


Контакты:
Адрес: Bellefield Great House and Gardens PO Box 876 Montego Bay St James Jamaica
Телефон: (876) 952-2382


Белфилд Грейт-Хаус на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *